Техника

Чем изолировать кабель ввг-пнг (а) 2жилы сечение полтора проходящий через тонкий оргалит

или во что его при этом положить. Как вариант есть ли трубы примерно подходящие под один провод такого сечения
Зачем вообще его изолировать.. От чего изолировать ??
Ну, если прям хочется – кембрик на него одень ПВХ..
ВВГ– жёсткий установочный кабель. Он не предназначен, чтоб его шевелили. Он прокладывается в закрытых местах, или с жёстким креплением к поверхности. Если его просунули сквозь оргалит, но никто его дёргать-двигать не будет – так пусть себе лежит !
Юрий Голенков
Лучший ответ
Пахлавон Абдугаффоров Кембрики как нибудь по другому называются? В оби их нет волбще
Лучше использовать пластмассовые трубы!
я понял- ты из тех кто считает что проводку в кухне надо в стальных трубах делать?
Нурым Оспанов
Изоленты намотай...
Кана !
полно всяких трубок, хоть от раскладушки отпилите, главное краями трубки не повредите изоляцию кабеля, по мне я не понимаю. чем плох вариант прям короб насквоздняк прогнать в отверстие али вы кабель под оргалит закидываете

необходимость закладной в том числе и исключить повреждение кабеля при протаскивании через стены и потом чтоб не сдавило... а так-же она должна локализировать возможное возгорание кабеля, но вы так описали, что как-бы через лист оргалита. он скорее о кабель повредиться, надо понять таки что вам надобно на самом деле
Рамиль 987
Пахлавон Абдугаффоров Тут вопрос минимизации все таки отверстия стоит тоже и согласен оргалитом его на вряд ли раздавит. Тут вопрос еще вообще пожароопасности: короб конечно хорошо, но великоват, а допустим тот же кембрик держит 70 градусов, когда в описании кабеля ввг пнг (а) указана критическая температура в 90 градусов, а при коротком замыкании и выше по моему. Следовательно я надеваю трубку которая когда потечет кабель (а он именно потечь должен, а не гореть) сама потечет.
гофротруба, металлорукав, кабель-канал, выбирай, что больше нравится
ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ТО ГОФРЫ КУСОЧЕК ПОСТАВЬ
Оргалит сам изолятор. Заче изолировать? Провод в двойной изоляции. Была неоходимость снимать первичную изоляцию?
обернуть место прохождения через отверстие в несколько слоёв фольги и обмотать с каждой стороны изолентой или обернуть место прохождения мелкоячеистой металлической сеткой с загнутыми краями по бокам
нет смысла дополнительно изолировать
Иришка Lol
Зачем вообще его изолировать.
Есть пластмассовые трубы монтажные любого диаметра
Lidiya Alexandrova
Изолируют скрутку соединения.
Могу предложить поджечь пробку от пластиковой бутылки и обмазать оголённое место и хоть в ванну ложись с ним
Семен Маршалов по образующейся в процессе горения саже ничего не будет прошивать?