Техника
Если Сирия умудрилась с подставы Израиля при помощи комплекса С-200 шандарахнуть по нашему самолёту, то что вы думаете
по поводу поставки Россией в Сирию нового комплекса С-300? Это в будущем спасёт наши самолёты от коварных пройдох?
У древнего ЗРК С-200 есть такая, как бы сказали сейчас, "бага": при срыве АСЦ в режиме самонаведения РГС ЗУР делает две попытки перезахвата цели, и при определённых обстоятельствах при наличии нескольких целей может перезахватить другую, а не ту, которая была на сопровождении до срыва. Такая хрень предположительно уже привела к катастрофе Ту-154 RA-85693 в 2001 году.
У более современного, хотя и тоже морально устаревшего С-300 такой "баги" нет.
да не было никакой подставы. эшелоны совсем разные, время стрельбы разное. Шойгу тупо выкручивался.
как вы себе это представляете? подгадать, когда вылетит разведчик, прискакать и полетать над ним что ли? Больная фантазия. Просто взлетели, с большой высоты и дальности в полной недоступности для ПВО скинули свои умные кинетические бомбы и улетели. А тут наши решили поразведовать - что там они сейчас говорят, чем пользуются.
когда сбили разведчика истребители уже сели на аэродроме.
Господин Левин тут как всегда несёт антироссийскую пургу. Ничерта не понимая, как это работает..
А может и понимая.. Вот такое у меня всё чаще впечатление..
пейсатым сделали безполётную зону, долго их выходки терпели
Что израильский пилот трус и не опытный, люди шли на амбразуру, а этот подставил свою страну.
Одно слово - еврей.
Михаил Макаричевэнгельс
что за понос? евреи слетали, отбомбились, улетели, СЕЛИ. А потом прилетел Ил - и проснулись тупые сирийцы.
насчет трусости - кто тут вякает? Израиль живет в окружении врагов - и не дает им спуска. А у нас какая-то несчастная Чечня поставила всех на колени, выиграла войну, обложила податью и творит что хочет. Евреи бы такого не потерпели.
Сам вопрос построен априори неверно. Отвечать не на что.
Серега .
теоретически С-200 круче С-300? Мы дали понять что не в обиде на сбитый самолёт? Чем это для России хорошо, если С-200 и так справляется как надо?
Российские самолёты будут спасены, если не будут летать в таких стрёмных регионах, как Сирия. Но полной безопасности не будет, всё равно найдётся найдутся свои фокусники и устроят нечто подобное.
Серега .
я вообще против боевых действий в любом виде хоть горячие точки хоть холодная война. НО наших кто-то заставляет ввязываться в конфликты и приходится держать марку правильно? Как не летать в стрёмных регионах, если именно туда нас и затягивают чужие руки?
Это сговор россии с израилем, чтоб замочить всю сирию, т. е. завалить оружием
Серега .
где логика? в словах замочить и завалить ...это разное по смыслу действие
Так называемый - дружественный огонь, на любой войне бывает довольно часто. В результате ошибки, стреляют союзники друг в друга, артиллерия и авиация наносят удары по своим же войскам.
А тем более в Сирии, где творится вообще "не разбери поймешь чего". По телевизионным новостям совершенно невозможно понять, кто с кем воюет и на чьей стороне.
ну прикроют некий район, это насколько я понимаю не войсковые комплексы, те стоять они будут в позиционных районах. Противник будет вынужден облетать эти районы.
нас ничего не спасет от пустобрехства перед западом и израилём. Надо не пи.. деть, а шандарахнуть разок по всей четверке ихних Ф16 и отправить их к рыбкам и сказать пиндосам, что то же самое будет с ихним сраным эсминцем или авианосцем, если сунутся туда, куда их никто не приглашал. В отличие от нас. У них ни на какие военные действия в Сирии никаких мандатов НЕТ
Серега .
Ну почему же нет? Нам ведь тоже никто не запрещал вмешиваться в защиту государств или республик терпящих бедствие? Так и у них же
Гулюза Каравайцева
Аннексия Крыма явно противоречит международному праву
если будет Путин продолжать угождать Израилю то к улучшению защиты эта поставка не приведёт