Нет эффективных аккумуляторов.
Аккумуляторы настолько неэффективны, что даже схема "бензин - ДВС - генератор" способна быть по массе значительно эффективнее, чем аккумулятор.
Техника
Почему люди чаще используют тепло двигатели чем электро двигатели?
Где - на транспорте? Вам написали выше про аккумуляторы. Для понимания всей глубины проблемы: 100 мл бензина содержит примерно столько же энергии, сколько 4 кг хороших, современных аккумуляторов.
Или вы имеете в виду в бытовой технике и промышленном оборудовании? Тогда ваше утверждение неверно.
В транспорте на каждый ДВС приходится по крайней мере один стартер. Плюс стеклоподъемники, движки регулировки положения зеркал и прочее - кондиционер, например. Т. е. конкретно в моем автомобиле на 1 ДВС приходится примерно 11 электродвигателей. А когда у меня была Honda Insight, их там было минимум 15. Так что неправда ваша.
потому что ещё нет компактных источноков питания большой ёмкости.
Отправляясь куда-то далеко от населенных мест, я могу взять с собой бочку бензина, что обеспечит мне, скажем, порядка 1000 км хода. А какой аккумулятор надо возить, чтобы такое расстояние можно было проехать?
А если паровой двигатель поставить, тогда вообще можно ездить на всем, что горит.
Смотря где. В промышленности сплошь электро.
Потому что электроэнергию нельзя добывать как полезные ископаемые. А преобразование, химической энергии последних, в электроэнергию, долгий и затратный процесс.
ПЕРВИЧНЫЕ двигатели ---теплодвигатели, потому что питаются природными ископаемыми...
Электричество пока не природное ископаемое, его не добывают в шахтах, не ловят в облаках...
В килограмме бензина больше энергии, чем в килограмме аккумулятора. 4,6*10^7 Дж у бензина и менее 1 мегаджоуля на кг у литий-ионных мукумуляторов, т. е. разница боле чем на порядок.
Инфраструктура заправочных станций не так развита, как углеводородная.
Цена электромобилей высока.
И ещё сотня причин.
Цена электромобилей высока.
И ещё сотня причин.
Бензин в бак залить проще и быстрее, чем зарядить аккумулятор.
привязки нет у тепловых
посоветуйтесь с этой компанией http://www.avto-holod.com/