Техника

Какие детали самолёта делаются из магниевого сплава?

колесы

я когда мелким был
стырил на аэродроме с раздолбаного самолета колесо
вжик вжик его напильником
с марганцовкой намешал
в бумажку завернул
дырочку проделал
спичку к дырочке прикрутил веревкой
потом чирк об чиркаш
бросаеш
Светлана Лукерина
Лучший ответ
никакие его там нет от слова совсем, это не авиационный материал
Рада Русских
Нина Шамкина(Кожевникова) Кто тебе это сказал?
колесные диски. Но не на всех.
Lizhin Platonova
вам прямо по заводской документации?
станина генератора например...
Магний химически очень активный металл. С магниевыми сплавов уже изготавливают многие детали современных самолетов, в том числе и детали двигателей [2]. Интерес к магнию вполне понятен: магний в 1,5 раза легче алюминия в 2,5 раза за титан, в 4,5 стали. Удельная прочность магниевых сплавов выше, чем алюминиевых сплавов и сталей. Из таких сплавов можно отливать детали, они почти не потребует последующей механической обработки. Эти детали поэтому и дешевле, чем из алюминия, хотя сам магний дороже.

Характерной особенностью магния является малая плотность (1,74 г / см3). Температура плавления - 650 ° С. Теплопроводность магния значительно меньше по сравнению с алюминием, а коэффициент линейного расширение почти одинаков. Но одним из существенных недостатков магния является его низкая коррозионная устойчивость на воздухе (особенно влажном), а также в воде.
Оксана Михнева
Тормоза, на сколько я помню.
Ольга Горбач
Диски. Помимо прочности есть другие характеристики например невозможность штамповки. Накопление напряжений и трещины. И так далее.
Диски колес в основном, на АШ-62ИР от Ан-2 раньше крышку двигателя делали, позже отказались, пожароопасно.

P.S. не чистый магний разумеется, а сплавы на его основе их часто именуют "электрон" не разбирая состава