Техника
Из какого металла (сплава) преимущественно делаются офисные стулья и кресла ?
Можно ли этот металл варить с помощью обыкновенного сварочного трансформатора и электродов ?
Обычная сталь закрепленная на пластиковый остов. Пришлось варить в месте стыка площадки с газлифтом. Заводская прихватка лопнула и стул сильно накренился. Выровнял, отвинтил от пластика и заварил обычной сваркой. Предупреждаю! Варить это место нужно с разобранным газлифтом иначе ему кирдык придет и он не будет работать. Хотя делал и такой стул. Покупать новый газлифт не хотел, вставил проставку из пластиковой трубы на нужную высоту и все дела. Стул не опускается но сидеть на нем можно и вид не портится.
Marat Garifullin
У меня сталь сломалась далеко от газлифта, сломалась одна из двух направляющих, держащих спинку кресла .
>Из какого металла (сплава) преимущественно делаются офисные стулья и кресла ?
Из железа никелированного.
Изредка может быть нержавейка.
>Можно ли этот металл варить с помощью обыкновенного сварочного трансформатора и электродов ?
Железо можно, но выглядеть будет жутко.
Нержавейку, ясен пень, нельзя.
Из железа никелированного.
Изредка может быть нержавейка.
Железо можно, но выглядеть будет жутко.
Нержавейку, ясен пень, нельзя.
Mohsen Afghani
Сварка у хорошего мастера выглядит прилично, кроме того все поломки приходятся у основания и после сварки они не заметны. Нержавейку можно так же варить как и обычную сталь, нужно только знать как и чем.
Не знаю...
Но однажды поломатый барный стул оттащил в автосервис, полуавтоматом заварили влёгкую...
Сплав говна с пластилином.
Материалы разные используются, довольно много пластика тоже. Но нормальный пластик он прочный, вообще не ломается и не стирается. Ножки металлические конечно. Ну да вот сайт с офисной мебелью.. на вид у части кресел на нержавейку похоже, у другой части похоже на какой-то другой металл https://www.one-meb.ru
дюраллюминий
да из разных материалов
Моё кресло было украинского производителя, из какого-то странного мягкого железа - сыромятины, которое хоть и не тонкое, но ломается где только-можно - уже несколько раз варил его, но оно ломается в новых местах, хотя мой вес средний.