Техника
Почему для нас радио изобрел Попов, а для пиндрссов радио изобрел маркони ?
Украл он радио у Попова. У них самих ничего нет, как и у Украины, всё воруют у русских.
Попов изобрел его не для нас. А Маркони - не для пиндосов.
Следующий вопрос.
идея электромагнитных волн - Максвелл. Первый прибор, излучающий и ловящий радиоволны - Герц.
а дальше уже набежали сотни инженеров, улучшая девайсы друг у друга.
Доклад Попова назывался "Улучшение прибора Лоджа". Так что не изобретение. Невелика идея приделать молоточек и встряхивать ампулу после приема сигнала.
Металический Монстр
Мнение профана.
РадиоПРИЁМНИК сконструировал ОЛИВЕР ЛОДЖ, а идею придумал - Бранли
Всё остальное - болтовня националистского БЫДЛА. Возможная только потому, что Лодж не озаботился запатентовать свою схему.
Поинтересуйтесь, что именно Попов добавил в схему Лоджа своего (он ещё добавил идею, свистнутую у Герца), и что к Попову добавил Маркони.
И то, и другое - неплохие усовершенствования, но НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ.
Впрочем - ты-то - вполне нацистский придурок, не умеющий читать, где уж тебе найти и прочесть ПАТЕНТЫ Попова и Маркони
Не знаю как для вас, а для нас радио вообще не изобретал один единственный человек.
Для нас и самолет изобрел Можайский.
Сам Попов считал отцом радио - Никола Тесла. Американская комиссия, признала приоритет Попова, столетие радио, отметили и в России и в Америке в 1995 году. Маркони физически не мог ничего изобрести, в 1897 году, когда он получил патент, ему было 23 года и никакого образования.
Радио не изобретал никто. А если уж кто-то "изобретал", то это был Генрих Герц) Однако...
͟П͟р͟а͟к͟т͟и͟ч͟е͟с͟к͟у͟ю͟ конструкцию, пригодную для передачи сообщений посредством радиоволн, первым запатентовал Маркони.
Аналогичное устройство впервые продемонстрировал научному сообществу А. С. Попов, причём сделал он это раньше Маркони на несколько месяцев. Так что, вопрос о приоритете весьма спорный. А раз так - из юридической и технической - смещается в область политики. Лично для меня оба эти изобретения, в принципе, равнозначны по важности. Но, как гражданину России всё же приятнее осознавать, что "изобрёл радио" наш соотечественник.
********* ########
всю электронику придумали хохлы, а в европе соответственно евреи
Потому что если бы Попов не изобрел радио в России, всё пришлось бы покупать у Маркони и наоборот.
так сработали сми