Техника

Правда ли что в СССР были убогие мопеды - шумные, ломались?

Pavel Badazhkov
Правда. Шумные, ненадежные, движок быстро перегревался. Зато советские мопеды отлично развивают технические способности подростков и взрослых, простая конструкция и доступность запчастей этому способствует.
Бахитжан Анаятов
Лучший ответ
Да, правда... ЗиФ выпускали в Пензе.
не правда
по сравнению с дешевыми китайскими скутерами - да, было ломучее дерьмо.

но зато была школа технической мысли, каждый день во дворе подростки ковырялись в потрохах мопедов, даже движок разбирали до последней гайки.
|...юль4Ик ...|
Ага а между прочим на них и по сей день в деревнях и селах рассекают а хваленые "ямахи" и прочая хрень с тех лет, давно на мусорках сгнили....
Не правда.
Андрей Жур
Не совсем так, со времени появления первого двухтактника для мотовелосипеда с цепным приводом на заднее колесо в нём практически ничего не изменили, я про Д4 и Д5 (разница между ними была только в форме головки цилиндра, но при этом полная совместимость практически всех деталей у них) и они работали годами без ремонта при должном уходе, когда же стали модернизировать, то получили Д6, который был модернизацией Д5, то есть они сделали более мощное магнето, чтобы можно было фару к нему подключать и изменили коленвал под новое магнето, все остальные запчасти остались те же, что и в Д5 и Д4. Про двухскорстные моторы ничего не скажу, так как мало имел с ними дела.
Лена Малая
А в современной России даже изоленты и той своей нет!
Tursenbek 81
А выпускали их на украине и в прибалтике. Какие руки, такие и мопеды:)
они были. а теперь СССР нет что плакать
В ссср все было убогое, что люди, что техника
Да, ломались. Токмо, раз в 100 реже нынешней техники.
Михаил Чеусов