Техника
Американцы гордятся нашей космонавтикой, а вы гордитесь?
Ложь американцы ничем не гордятся и собственной им просто пох
они гордятся тем, что работают с нами. Типа "вот мы какие молодцы, то нашли такое выгодное решение". А решение в том, чтобы пока мы повозили их, а они перестроят всю отрасль и вырастят частников. Собственно, уже вырастили, Мак давно уже готов возить вместо нас, ждет лишь окончания контректа, пока гоняет свои Дагоны в качестве беспилотников. И повторно использует, между прочим.
ну и мы тоже.
Нет уже... и как только американцы успешно отвезут людей к МКС на своем Dragon V2 в 2019 году, так сразу все их официальное уважение закончится и получит Россия еще одного пинка под зад. :(
Гордиться можно тем, что сделал сам или приложил руку к чему то. Или голову. А гордиться высокими надоями или внеочередной плавкой чугуна - глупо. Как и космосом, состояние которого вызывает слезы.
Горжусь и удивляюсь, что она у нас на таком высоком уровне
да все равно
Я горжусь тем, что мы сделали в 60-х. Дальше амеры опередили нас. Мы были в роли догоняющих. Высшей точкой стал единственный полет Бурана в 1988 году.
Что-то вспомнилась школьная дразнилка "Ну и гордись до пенсии" (до пенсии, хм :) )
Гордиться есть смысл успехами, к которым причастен, в противном случае это развращает и расслабляет. Дед мой, участник военной ракетной программы, имел право гордиться. Я лично не заслужил, поэтому, как любитель астрономии, просто радуюсь успехам и огорчаюсь неудачам как россиян, так и других стран в космосе.
Можно гордиться нашими космонавтами, но в целом динамика развития отрасли поводов для гордости предоставляет всё меньше...
Нашей космонавтикой мы все гордимся. Космонавтика это сплошной успех в быту крестьян, типа, непонятно работающего ТВ, паводки сельхоз угодий, сканирование атмосферы на предмет заморозков для регионов вечной мерзлоты. Всё это переполняет нас чувством неподдельный гордости.
Кто бы сомневался, что после аварии надо срочно всякого позитива вылить.... странно, что пока ещё не обвинили американцев в неудачном запуске к МКС экипажа очередного.
Валерий Мураткин
Погоди, ещё не вечер
летающую тарелку почему то ещё не построили видел только глаза космонавта вылезшие из орбит в центрифуге так что гордится не чем
А почему бы и не гордиться. За 52 года эксплуатации «Союза», вторая серьезная авария с носителем. Очень даже неплохо.
Топливный бак «Челленджера» пиз*арезнул на 73-й секунде полёта, при этом погибло семь человек. «Колумбия» забрала жизни ещё семерых. А РН «Союз», пока что, не унесла ни одной жизни. Система САС ещё раз продемонстрировала свою надёжность.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Союз_Т-10-1
Короче - "Когда живот раздут от газов, «Эспумизан» примите сразу".
Марина Журавлева
Про эспумизан прикольно. И про статистику тоже. Нам теперь только и остается наблюдать за процессом.
Svetlana Yesdauletova
Это пятая авария носителя Союз (только пилотируемого). Союз-1 и Союз-11 - гибель экипажа в 1967 и 1971 году. Правда, в этих катастрофах, носитель отработал нормально. Виноват корабль.
Союз-18-1 в 1975 - отказ третьей ступени с приземлением на Алтае (Лазарев и Макаров). И 1983 год (Титов и Стрекалов) - пожар носителя на Земле. В последних двух случаях, экипажи остались живы. Так, что --ПЯТЫЙ . Или, если хочешь только по ракете- третий.