Техника
оссцилограф это единственый прибор который может показать все болячки детали которые у нее есть?)
Да, но надо уметь с ним работать, он сам ничего не покажет, надо иметь приставки для него, для проверки разных деталей....
Любые, не любые..
В любом случае побольше, чем каким-либо другим.
это не функция осциллографа, его функция исследовать сигнал, для деталей есть испытательные приборы
нет. это не так. иногда обычного человеческого глаза достаточно
есть дешевый транзистор тестер. конденсаторы, транзисторы, диоды, резисторы и индуктивности меряет,
есть простые приставки к осцилографу для проверки их работоспособности. А вообще, осциллограф, это прибор для исследования электрических сигналов. Для простых проверок же, можно использовать цифровые мультиметры (даже недорогие подойдут) или более продвинутые измерители тестер LCR-T7вот что он может:
Управляется одной кнопкой
160x128 TFT дисплейАвтоматическое выключение питанияIR приемное окно (IR декодер)
Поддержка кодирования Hitachi IR. Также вышли модели с генераторами и простенькими частотомерами, но они чуть подороже
Светодиодный индикатор зарядки
Автоопределение PNP и NPN транзисторов, N, P-канальных MOSFET, диодов, тиристоров, резисторов, конденсаторов, индуктивностей
Может определять наличие защитных диодов в биполярных транзисторах.
Может измерять сопротивление одновременно двух резисторов (например, для проверки потенциометров)
Автоматическое обнаружение стабилитрона 0,01-30 В
Самотестирование с автоматической калибровкой
Автоматическое выключение (заданное время ожидания)
точность у них небольшая, но на практике выручают постоянно.

Управляется одной кнопкой
Светодиодный индикатор зарядки

По-моему, осциллограф - это прибор, который реже всего используется для проверки деталей. По-моему он вообще никогда для проверки деталей не используется.
В большинстве простейших случаев для проверки деталей используют тестер.
Для более подробной проверки - есть специальные приборы, сейчас на алиэкспрессе, много таких предлагают, недорогие.
А вообще-то, 100% проверка детали - это ее нормальная работа в устройстве. А то может при измерении характеристик показать норму, а в схеме работать откажется.