Техника

Можно ли сделать арамотизатор если добавить в глицерин лимонную кислоту?

Так как я живу в деревне, 'вэйпинг' у нас не распространен. Хотя есть 1 магазин, где продают егошки, и жижу, но только лицам достигшим совершеннолетия.
Я прошел в аптеку, и купил глицерин.
Этот вкус быстро надоел, что можно смешать с глицерином чтобы получилось вкусно?)
Ехай до городу, найди ближашую вейп-лавку, купи:
- литру глицерина;
- литру пропиленгликоля (ибо чистый глицерин пАрится как-то более, чем не очень);
- там же накупи аромок всяко-разных в общей сложности объёмом в поллитру;
Если куришь не "нулёвку", там же купи
- никотина-соточки 200 мл.
Не забудь купить
- полсотни сменных испарителей
или, если руки не под половой орган заточены,
- десяток испарителей,
- нихром, и... А ХЕЗ, что у тебя за бак/танк, короче, остальные запчасти для его ремонта (у меня скромненький EVOD MT-3, мне кроме нихрома и минеральной нити больше ничего не надо).

Затем зайди в ближайшие "Автотовары" и купи полторашку дистиллированной воды (официально "для аккумуляторов", но тебе - для самозамеса, ибо глицерин даже с пропиленгликолем неразбавленные тянутся не очень, и быстро нагорают.

Зайди в аптеку, купи шприц 20 мл.

Вот теперь можешь ехать обратно в деревню, и на три - пять лет (в зависимости от энтузиазма в парении) забыть, где тот город находится. В нашей дыревне весь комплект обойдётся примерно в 5...6 т. р., если брать "простые" аромки для нераспальцованых вейперов. Дорого? Ну, в пересчёте, получается где-то по стошке в месяц. ИМХО, почти бесплатно, по сравнению даже с "Примой".

Стандартный самозамес (для гурманов существуют другие варианты) на 100 мл:
Глицерин - 35 мл
Вода дистиллированная - 10 мл
Пропиленгликоль - 55мл.

Если будешь добавлять никотин, учти, что он разведён пропиленгликолем. Соточку (100 мг/мл) я и посоветовал потому, что так легче считать. Нужна жижа 18 мг/мл никотина? Просто возьми на 18 мл меньше пропиленгликоля, и добавь вместо него 18 мл никотина.

Аромки в кол-ве примерно 1/8 объёма (чисто на глаз) добавляю непосредственно в бак при заправке.

И зарегься, наконец, на любом форуме вейперов - вопросов будет ещё много ("Как прожечь атомайзер?", "Как его разобрать?", "Как его починить/собрать?" и т. д), а здесь вейперы достали уже едва ли не больше школоты. И сейчас-то ответил только потому, что в кои-то веки вопрос задан без ошибок в каждом слове и... это, пива было достаточно.

ЗЫ: а, да: по поводу лимонной кислоты... Она совсем не пахнет, бро. А нагорая на спирали, воняет, как палёная волосня. Аптечные масла - вариант тоже так себе: я как-то попробовал добавить в жижу совсем немножко "Пиносола" (если что: сосновое и эвкалиптовое масло и ментол). Ощущения? Нравится тебе, как пахнут свежеструганые доски? А если пачкой этих досок, да с размаху, да по нюхалке? Ну вот как-то так... Плюс к этому, даже после третьей перезаправке танк упорно продолжал этими пиломатериалами вонять. Тогда уж лучше поищи в магазине пищевые ароматические эссенции. Правда, найдёшь ли? Я в городе-то с восьмидесятых годов их не встречал... Аптечные фруктовые масла не пробовал: после Пиносола как-то очковато...
Геннадий Ващенко
Лучший ответ
Алексей Удинцев Двух литров лично мне хватило примерно на десять месяцев, а не на три-пять лет. А эфирные масла действительно штука опасная, их если и добавлять, то далеко не каплями, а сааамый кончик зубочистки макать.
лимонная кислота это химия и без запаха + сожгешь глотку.... в той же аптеке спроси эфирные масла... того же лимона, апельсина, да они разные 100500 видов....
Надежда Фишер
Можно. Пёрнешь и всё кругом будет ароматное...
Aлиноок) )*