Техника

Лимонная кислота не предназначена для пайки, но при этом она хорошо паяет, как это так?

В этой жизни много чего ни для чего вообще не предназначено, но применяется.
Для чего предназначена вода? Чтоб её пили? Чтоб ею поливали? Чтоб в ней растворяли? Чтоб в ней тонули?
Лимонная кислота - хто сказал, что это только для кулинарии? Я её глотаю при простудах. А хто-то применяет для пайки.
Всё в этом мире так относительно и многое - универсально!
Guldana Agmentaeva
Лучший ответ
значит предназначена.
это же кислота!
Ляззат Надирбекова А если взять кислоту из аккумулятора, то она тоже спаяет?
Кислоты вообще не предназначены для пайки в электротехнике.
Евгения Валейтен Особенно не предназначена паяльная кислота, да?
Сама паяет? вот умница!
Елена Захарова
Женская грудь предназначена для младенцев, но почему-то мужики ее чмэкают.
А ещё кухонный нож не предназначен для убийства.
Будь реалистом.
Не паяет она, а помогает в качестве флюса. Почти любую кислоту можно использовать.
Задача флюса при пайке металлов заключается в растворении окислов последних с целью беспрепятственного соприкосновения металлов друг с другом. Всё что позволяет совершить этот процесс, является средством именно для этого "предназначенным". И пожалуйста признайте ответ "Анатолик" лучшим. По тому как я думаю для вас он очень ценен.
Islam M
Guldana Agmentaeva Ну прям уж так уж...
Ну я даж не знаю... /смущённо делаю ножкой/
Пасибки, канешна...
лучше таблеткой аспирина.
Асан Ержанов
Кто вам сказал, что "не предназначена для пайки"? Флюсов такое обилие, что даже трудно сказать - есть ли что то "не предназначенное" для пайки. Аспирин явно создавался не для пайки, но это не мешает ему быть отличным флюсом. А лимонная кислота в смеси с солью и перекисью водорода отлично травит печатные платы. Кроме того лимонная кислота прекрасно размягчает/удаляет накипь в чайнике. Лимонной кислотой можно удалить накипь/почистить стиральную машину. Можно почистить утюг. Лимонная кислоьта прекрасно удаляет ржавчину, окисные пленки с медных и серебряных вещей.