Техника

После окончательного перехода на цифровое ТВ, для чего будут использованы освободившиеся частоты метровых ТВ-каналов?

Женя Ершов
Думаю - ничего. Острого дефицита эфира нет даже в больших городах
Татьяна Пищаскина
Лучший ответ
судя по коньюнктуре в голову лезут 2 варианта:

1. Тупо на продажу
2. Всяким росгвардиям для связи
Анюта Волкова
Радио тоже переводят на цифру. Правда, сейчас транслируются только "Вести ФМ", "Маяк" и "Радио России". Так что частот, надо полагать, больше высвободится. А применение поди найдут какое-нибудь.
А и не найдут, так это не наша печаль.
Vladimir Beloborodov
Борис Пушкарев Если все радио на УКВ закрыть - освободится всего лишь 30 мегагерц.
А один тв канал 8 мегагерц.
Капля в море.
в моем городке даже аналог лет 10 как на дмв. они просто вымерли у нас как дв
Елена Иванова Я в областном центре (Запорожье), на метрах всего три канала. Остальное АНАЛоговое и цифирь на ДМВ. (АНАЛ - потому, как наше украДинское ТВ все через НЕГО и веСЧает).
Борис Пушкарев Что, МВ каналов вообще нет?
После перехода на DIGIT весь диапазон скана остается, и если Вы подключите обычный коаксиал на обычный IN у Вас должны остаться и метровые и все остальное, конечно в зависимости от модели аппарата, только на пульте настройки меняй, можно их тупо не использовать...
Марс Абдраев
Вероятно, для детского телевещания.
София Денисова
Ещё бабушка на двое сказала что перейдут, ужо был DVB-t по юзали перешли DVB-t2 глядишь дальше возьмут и перейдут на ATSC или QAM и т. д. у страны денег нет, а так можно на продаже нового оборудовании сколько заработать 8-)
Елена Жигулева
Думаю, с освободившимися частотами будет то же что и с освободившимися частотами ДВ и СВ, то есть они останутся никому не нужными. Хотя... В метровом диапазоне могут работать станции загоризонтной радиолокации.
Юлия Курганова
они уже лет десять обещают.... вернее всего будут использовать под другие мультиплексы или платные каналы
Yulia Sergienko
ты ещё не въехал зачем его освобождают? в этом диапазоне волн все невидимки видны как на ладони, вояки его используют по полной ))
Олег Евдокимов
Нам отдадут. Во всём мире радиолюбители эксплуатируют "Мэджик Бэнд", даже в "Нэзалэжной".
Lena Grebuletz
Для дезинтеграции шапочек из фольги.