Техника

Почему нельзя собрать ведро электронов (без примесей)? Электроны не вещественны? Они могут быть только в воображении?

Азамат Исаев
Вы совершенно правы. Электроны только в воображении. Они имеют отрицательный заряд все. А одноимённые заряды отталкиваются. И сбегут электроны из ведра к ближайшей материи.
Вася Протасов
Лучший ответ
Азамат Исаев Если электроны воображаемы, то и заряд так же воображаемый? Электричество - это игра воображения? А что же тогда греет утюг?
Кто сказал, что нельзя? Можно конечно, У электрона есть масса, а значит, это такая же частица материи, собирай, кто запрещает?
Как посмотреть реально? Только в масштабе. Мизерном. Зарядить какие-нибудь стеклянные или эбонитовые палочки и через величину напряжённости поля и силу отталкивания вычислить заряд и количество избыточных электронов. Не ведро, но хоть что-то.
почему нельзя? можно. правда собирать не нужно, они там всегда есть
Азамат Исаев В пустом ведре? Ага.. есть.. :))
а вот кстати да.

пусть у нас есть десятилитровое ведро, ну, скажем, воды.
10л - это 10 кг, или 10^4 / 18 * 6 * 10^23 = 1/3 * 10^27 молекул.
в каждой молекуле воды 18 электронов.
если каким-то чудом выкинуть ядра и оставить ведро электронов, получим 6 * 10^27 электронов общим зарядом -1.6 * 10^-19 * 6 * 10^27 ~ 10^9 Кл

это много или мало?
ну, два таких ведра на расстоянии метра друг от друга расталкивались бы с силой 9*10^27 Н
это примерно в 10 миллионов раз сильнее, чем притяжение Земли и Луны.

так что ну его нафиг.
A9
Aidos 93
Азамат Исаев А как это посмотреть реально?
За то идиоты более чем реальны... можно не одно ведро насобирать.
Дмитрий Свч
Азамат Исаев Не.. идиоты пока мне не нужны..
Виталий Хонин ага, ведро дерьма от идиотов)
Видя предметы, ты и видишь фактически электроны. Процессы отражения света происходят на уровне электронных оболочек атомов. И сидя на стуле, ты сидишь на его электронах. Именно они не дают электронам твоей задницы упасть на пол
Александр Крыж
Азамат Исаев Говорят, длинна волны видимого света больше размера электрона. Типа его нельзя увидеть, даже в микроскоп. А то, что видно глазами, - это с примесями разными.. Как же отличить, где я вижу электроны, а где примеси?
Отталкиваются они друг от друга, не соберёшь в ведро их.... если даже получится каким-то боком набрать ведро, то они разлетятся с такими энергиями, что мало не покажется ни кому.
Азамат Исаев Почему? Разрядить.. напр. нагреть утюг. И уже разряженные, собирать в ведре..
Подвесь ведро и накачай пасиком до разряда.
Азамат Исаев Разряд в вкдро не собрать..
То что называют "электронами", "протонами", нейтронами фотонами и прочими это частицы среды, т. е. они всегда находятся в окружающей среде в виде магнитного вещества магнитного поля земли, вселенной еще могут эту среду называть эфиром.