Техника

Предлагают бесплатно обслужить пластиковые окна-проверка, смазка. Если развод, то в чём?

Никита Лавонин
Никакого развода
Придет техник, протрет какой то жидкостью резину, капнет масла на запорный механизм, если надо, переставит на летний или зимний режим, подтянет крепеж, и все бесплатно
Эльвира Зиннатуллина
Лучший ответ
При "бесплатном обслуживании" внезапно выяснится, что нужен либо платный ремонт, либо вообще замена окон.
слупят бешеное бабло за процедуру которую сам можешь сделать. или вообще не делать её.
про такую смазку услышал только в связи с этими происшествиями
Сергей Путилин
скажут, что всё прогнило и надо менять всю систему. Сдерут 5 тыр с дураков за замену абсолютно исправного копеечного железа.
Ренат Гатаулин
Всегда найдется что заменить и продать) Или вообще просматривают что можно грабануть (это уже отдельная история криминала) Халявы нет
Андрей Немыкин
В том что окна окажутся хреновыми и их надо срочно заменить на новейшие суперумные окна, которые, разве что минет делать не умеют, но стоят они раз в 5-10 дороже.
А может это фирма которая вам устанавливала окна, проводит гарантийное обслуживание согласно договору.
Марат Тусбаев
Имел с ними дело этим летом. Балконная дверь - 11 лет. Была проблема, которую не смог устранить изготовитель при 6 - ти летней гарантии. Навешали мне явной лапши на уши - но дверь сделали. Выполненная работа: тонкая регулировка, замена резинок, формальная чистка от пыли за деньги. Я доволен. Обошлось удовольствие в 6,5 тысяч рублей. Конечно дорого. Если учесть, что у меня побывало 3 консультанта + менеджер, которому я перечислил деньги. И мастер на другой день - 30 минут работы. Для них наверное не очень. Больше желания иметь с ними дело нет. Прокладка, самая дорогая в магазине 50 - 50 руб/метр. Заменить её не проблема. Для сравнения скажу, накануне установил три межкомнатные двери и дверь-тамбур. Два дня работы мастера и мои 9 тысяч рублей (правда тут цену сдерживал магазин)
Я, в лихие 90-е зарабатывал ремонтом телевизоров. В объявлениях писал: "Вызов и диагностика бесплатно"... Только допусти меня к телеку, я столько дефектов тебе покажу, мама-не-горюй. При чем вполне реальных. Практически у всех тех теликов баланс белого был нарушен по факту рождения.
Сейчас принцип тот-же. Я приглашал. Мне наговорили кучу страстей, посоветовали вызвать спеца, цена вопроса у него 2,5 т. р... Я залез в Инет, изучил принципы регулировки и затратив 15 минут все сделал.
Будут навязывать платные услуги...
во всём
Вася Путря