Если антенна коллективная - то ничего. Всё случится без вашего участия.
Если антенна индивидуальная - то купить за 1000 рублей приставку DVB-T2.
Техника
Что нужно делать, чтоб перевести телевизор на цифровое вещание?
Сергей Катючий
а если коллективная антенна, то что случится? Телевизор научится цифру принимать?
Я об этом ещё в 2013 году задумался, поэтому и купил телек с встроенным DVB-T2 декодером... А некоторые как я смотрю начинают задумываться только сейчас.
для начала глянуть на техданные телевизора.
если там написано что ящик понимает DVB-T2 - то достаточно поставить индивидуальную ДМВ - антенну
если этого не написано- покупайте приставку
смотря какой телевизор
Приставку прикупить. Они сейчас копейки стоят, рублей 700 вроде.
Еще антенна не помешает, не везде ловит без нее.
Либо купить цифровую приставку, либо менять телевизор. Но если у вас кабельное, возможно они сами будут преобразовывать сигнал.
Если телевизор старый и не обладает цифровым тюнером с поддержкой DVB-T2 (во все новые ТВ такой тюнер встроен), то следует приобрести цифровую приставку к аналоговому ТВ. А новый ТВ следует настроить на цифровое вещание.
Белла П**
Как это узнать! Телевизор LG.
Сергей Катючий
не во все новые встроен!!
проверьте надо ли оно вам, если у вас показывает более 30 каналов, то у вас кабельное и менять ничего не нужно
на приставке работает всего 20 каналов
Купить современный телевизор.
Сергей Катючий
есть современные, которые не принимают цифру
Если у вас простой CRT телевизор то вам нужна приставка DVB-T2 стандарта и внешняя Антенна если в сельской местности проживаете, или комнатная если проживаете скажем на многоэтажках в городе 5, 6, 7 этаж и т. д. Ну и после приобретения этой приставки, подключите ее к телевизору по тюльпанам, настраивайте на каналы приставку и все, наслаждайтесь.
В случае если у вас есть современный телевизор с поддержкой цифрового DVB-T2, то просто настраивайте его на цифровые каналы, а Антенна приема будет та же что и для приставки. Чтобы узнать если поддерживает ваш телевизор DVB-T2 смотрите его параметры в Гугле например.
Вот хорошие приставки https://ru.aliexpress.com/item/K3-DVB-T2-DVB-T-HD/32845858476.html?spm=a2g0v.search0302.3.17.1dd329ebW8mNlv&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0_10084_100031_10083_10887_10307_321_453_322_454_10618_536_10065_317_537_10068_319_10059_10103_10884_10696,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=b6da5123-712d-4a9c-a43a-2c2b749eaa76&algo_expid=b6da5123-712d-4a9c-a43a-2c2b749eaa76-2