Техника

Будет ли ловить антенна Harper ADVB-2440 цифру в 20 км от вышки ?

Есть прямая видимость – будет на кусок проволоки ловить! 20 км. само по себе – не сильно большое расстояние.
Наташа Кузахметова
Лучший ответ
вчерашние ответы не читал?
Виктор Дудник
На 20 вероятно будет. Это зависит от очень многих факторов. Если нет прямой видимости на телецентр или живете среди многоэтажной застройки, то очень вероятно что эта антенна слаба. Впрочем, это и антенной то сложно назвать... Если вы хотите все сделать по нормальному и надежно, присмотрите что-нибудь получше.
будет...
Игорь Цисарь
https://market.yandex.ru/search?text=Телевизионная антенна HARPER ADVB 2440&clid=603&utm_source=google&utm_medium=search&utm_campaign=gm_all_phrase_1_2_search_rus&utm_content=cid:1535922864|gid:55400100221|aid:291585017413|ph:kwd-499392335160|pt:1t2|pn:1t2|src:|st:g&utm_term=27816&local-offers-first=0
Антенна для приёма частот 700-800 мГц цифровых телеканалов должна иметь и определённые геометрические размеры, на картинке я вижу красивый стакан- защиту от шаловливых ручек. А что внутри? Есть в Радиотехнике Правило: нельзя сделать эффективную Антенну произвольной длины, тем более миниатюрную, как хочет потребитель. У меня большие подозрения, что не хуже будет работать обычная проволока, но определённой длины- четверть длины волны. Для частот цифрового вещания 700-800 мГц вам можно подключить в гнездо Антенна любую проволочку длиной 93,6 см, причём отмерьте её весьма точно. Скорее всего и так заработает.
И не доставайте Специалистов... а то и помогать не хочется.
опять ты со своей китайской подделкой, тебе же ясно объяснили, или ты тролль и другой методички не завезли ?
Пассив Уни
Это игрушка для дебилов и развод лохов.
На таком расстоянии нужна полноразмерная, направленная антенна с усилителем.