Техника
Зачем учить геометрию, когда можно все теоремы можно прочитать в энциклопедии или Интернете?
я когда в школе учился- точно так же думал.
Viktory Viktory
и каково ваше мнение теперь?
Был такой Митрофанушка, который говорил: "Зачем учить географию? Извозчик есть, он довезёт куда надо."
Про уровень умственного развития никогда не слышал?
что бы блеснуть правильным дележем бутылки на троих при наличии нестандартной тары вместо стакана
А что ты будешь искать в интернете, если не в зуб ногой в геометрии вобще?
Вот, захотел ты построить сарайчик и чтоб его не перекосоёбило решил ты стрельнуть диагональ (хотя, откуда тебе об этом знать и зачем ты её решил измерить, ведь ты понятия не имеешь зачем это делать)... и посчитать взялся, зная длину стен, а не повело ли твой сарайчик... что ты будешь гуглить, что искать в энциклопедии? И будет у тебя фигурный сарай, к которому хер крышу приделаешь.
Геометрия развивает пространственное восприятие.
теоремы это еще не все, надо кроме теорем задачи решать уметь
зачем научится читать, ведь существуют аудиокниги!
Viktory Viktory
я не об этом
Без изучения это все останется для тебя бессмысленным набором знаков и слов.
В математике главное - уметь решать задачи. Знать теорему недостаточно, нужно выработать навык её использования. Это вкратце. Ответ можно расширить.
Не надо ее учить. Проще зайти сюда и задать совершенно тупой вопрос типа: "я не понял, что там написано, объясните пожалуйста доступным языком... " или "помогите решить, срочно..." и все в таком духе.
А правда... Накой оно мне сдалось? Хотя... Что-бы сдать это пресловутое ЕГЭ.... Надо стать чукотским мудрецом