Техника

Говорят, что айфон до 0% нельзя разряжать? А почему? И если у тебя случилось такой 1 раз, нужно ли паниковать?)))

Говорят, что среди владельцев айфонов, не вполне адекватные люди, которые паникуют по пустякам. Разряжайте сколько захотите, проблем не будет.
Лорка Лабушева
Лучший ответ
Гульшат Абдушева Ну, ну... Просто за такую ЦЕну не особо хочется все выкинуть в мусор
Владимир Г А если у тебя Android ?
Владимир Г Тоже нельзя в 0 разряжать ?
За один раз ничего не будет, и за десять, тоже. Но, следует знать, что разряд аккумулятора ниже уровня 10-15 процентов не очень хорошо сказывается на его здоровье.
Купи "магнитный" кабель (что бы гнездо не раздалбывать) и работай с подключённым зарядным, когда такая возможность есть. Это позволит сохранить ресурс аккумулятора.

По поводу "разряда в " - если достаточно долго пролежит в таком состоянии, то потом могут быть проблемы - аккумулятор банально откажется заряжаться. Это, в принципе, достаточно легко имправимо (в смартфонах со съёмным аккумулятором), но, лучше до греха не доводить.
Руслан Давидов А шо за магнитный кабель?
вы это и не сделаете, разве что вскроете корпус и закоротите выводы. Все телефоны не позволяют разряжаться ниже какого-то уровня, они выключаются при еще вполне рабочем напряжении
Руслан Давидов вот и я наслышан примерно про то же самое...
Глубокого разряда "боятся" старые батареи, примерно после года интенсивной эксплуатации. Это ведет к сокращению срока службы. Новые батареи наоборот рекомендуется периодически заряжать и разряжать полностью. Фактически, контроллер заряда не допускает разряда до 0 %. Устройство отключается при некотором остаточном уровне заряда, необходимом для работы часов.
у меня обычный флай на андроиде
так вот когда он уже не включается акум толкьо до номинала разряжен
то есть литиевую батарею можно разрядить до 2.7 в
а он отключается уже при 3.7 когда 50% заряда еще есть
Р;
Ромка ;)
Я в таких делах не дока, но рассуждаю примерно так...
Что такое разряд до 0? Это полный разряд кумулятора или это показания индикатора в ноль?
Поговаривали, что 0 на экране мобилки это ещё не ноль в действительности. Это информация для пользователя о том, что дальше разряжать низя. И мобилка должна заблокировать дальнейшую работу устройства и предотвратить полный реальный разряд.
И ишо. Поговаривают, что штатный режим заряда после такого глубокого разряда может быть невозможен. Но это не значит, шо это нереально у принципе! Мой Учитель раскачивает многие разряженные кумуляторами вне корпуса мобилки внешними зарядками. и хоть и не всегда, но в большинстве случаев у него это получаецо...
Ирина Глухова
Пользователи боятся, что Джобс восстанет из могилы и за плохое обращение со своим устройством заразит раком. Шутка конечно, ничего не будет если разрядишь, у аккумулятора все равно останется немного неиспользованной емкости.
Bajram Aliev
Конечно паникуй ты же баба по любому поводу это делай.
Да. Всё. Пиздa твоему айфэну. Он больше включаться не будет, а если даже и включиться, то взорвётся
Вован
Процессор при 0% потеряет связь с шиной и замкнет все к чертям
на первый раз если вы сразу же вставили в зарядку то ничего не будет
но пару таких случаев и хана вашему айфону
Ирина О