Техника

Пар из ультразвукового увлажнителя является дистиллированной водой?

Из ультразвукового увлажнителя имеем не пар, а аэрозоль. А заправлять его лучше дистиллированной водой, потому как все те минералы что имеются в простой воде, осядут на предметах находящихся в помещении и зачем Вам накипь на телевизоре типа?
Викуська Самойлова
Лучший ответ
Насколько я не знаю, в ультразвуковом увлажнителе нет пара, разбрызгивается вода в виде мельчайших брызг. У меня есть УЗ ингалятор, там именно так. Там не дистиллят, если вы его туда вначале не налили, конечно.
Марина С.
Получали дистиллированную воду путем охлаждения пара кипящеё воды. В данном случае вода не кипит, а просто выбрасывается УЗв
Именно так, как уже ответили - там не дистилят...
Что у нас в этом увлажнителе? Если без подробностей, образно, то воду дробят на мельчайшие частички и разбрасывают оные во все стороны. Именно аэрозоль! Рзазбазариваецо всё подряд, без выделения из раствору.
А при испарении выходят тока молекулы воды и тех веществ, которые легко испаряюцо. Например, при кипячении водки ишо и спирт тожеть испаряецо - получим не дестилят, а тот же раствор спирта в газообразном виде.
Но вот растворённые соли при китячении остаюцо в растворе, а опосля - на стенках сосуда /чайник и пр. /...
Андрей Лисица
Смотря что туда налить если обычную воду то что залили то и в паре соответственно на всех поверхностях в помещении будет налёт от этой воды, если залить дистиллированную воду то и пар тоже.
Анатолий Кот
ни когда не было дистилятора и не будет
часто и всегда добавляют соль лучше морскую
Саша Лавров
нет
Елена Николаенко Поясните разницу? Обычного пара и "холодного".
Какую налил, ту и выдаст, хоть кофе
Fesmirg Fesmirg
Пар всегда дистиллирован, если это так можно выразится, в нет нет примесей. Если увлажнитель выдает пар значит он будет дистиллирован. Но вы уверены что увлажнитель выдает пар, а не разбрызгивает воду?
нет