Техника
Что вы думаете о солнечной энергетике? Как промышленной, так и малой?
На экватор поступает около 1квт. на 1м кв солнечной энергии. может ислользоваться с непосредственным преобразованием в электрическую (фотоелементы, КПД не >25%) и посредством парогенератора - турбины -Электрогенератора. Перед "революцией" в Крыму, пос. Щелкино строилась такая станция N=5 МВт; S =40000M кв. КПД около 10%. При индивидуальном строительстве применяются водонагревательные установки.
да ничего не думаим в наших широтах это не актуально
смотря в каком регионе
Пока нефть и газ дешевле, об этом нужно мечтать. Но в перспективе это неплохо и чисто для нас с вами.
ГЭС это тоже работа солнышка. Воду в окияне нагрело, в горы поняло, она оттуда скатившись раскрутило турбину... .
Если о гелиостанциях - они пока проигрывают в размерах, в РФ мало регионов с достаточным световым потоком....
Если о гелиостанциях - они пока проигрывают в размерах, в РФ мало регионов с достаточным световым потоком....
В странах, где много солнечного света - это очень важный и перспективный вид энергетики. Например, в Израиле практически на каждом доме можно видеть солнечные батареи. Они там производятся в промышленных масштабах. А в том же Иране, где и нефть, и газ, и, по подсчётам, атомная энергетика дешевле, чем производство и установка солнечных батарей, этот вид энергии практически не используется. У нас Солнца мало, поэтому и делать ставку на этот вид электроэнергии нельзя. Если только в южных районах.
Отличный вид энергии, очень много приемуществ, чем у других, а что про проммышленность, то для нее незаменимая вещь
выгодное дело
Похожие вопросы
- Сколько гвт электроэнергии будет выдавать солнечная энергетика если применят технологию нанонапыления
- Насколько далеко продвинулась СОЛНЕЧНАЯ ЭНЕРГЕТИКА? Возможен ли полностью энерго-автономный дом и сколько это обойдется?
- А вот вопрос такой интересный, как думаете почему (из каких соображений) промышленная сеть имеет частоту 50-60Гц?
- Почему "не взлетают" солнечная и ветровая энергетика?
- Какая разница между понятиями "индустриальный (промышленный) парк" и "промышленный кластер"
- Когда настанет энергетический коллапс мы не успеем перейти на альт энергетику. надо сделать запасы солнечных батарей уже
- Как найти первую работу после ВУЗа по промышленной робототехнике?
- В чем отличие промышленных светильников от обычных?
- В чем разница между промышленным 3-фазным напряжением 380 в и таким же, но 220 В?
- Почему многие не используют солнечные батареи для экономии энергии?