Техника

Когда настанет энергетический коллапс мы не успеем перейти на альт энергетику. надо сделать запасы солнечных батарей уже

сейчас. аккумуляторов, контроллеров, инверторов. ждать осталось недолго! 60 лет и баста! ни нефти, ни газа, ни угля, ни урана, согласны?
дорого, но по другому нельзя.
В энергетике правят не глупые люди.

Все запасы, расходы, динамика потребления и так далее - просчитываются и прогнозируются на десятки лет вперед.

Никогда не будет так: " Ой, Вася, а скважина все, пустая. " , и бац - все заводы встали, все электростанции встали и все вырубилось.

Если действительно начнется потихоньку дефицит одного вида энергии - будут планомерно вводить другие виды и способы, будут постепенно людей приучать меньше тратить, все будет делаться потихоньку и хитро, что ты даже не заметишь, как с бензина перешел на дрова) Ну или растительное масло)

Вообще, если серьезно подумать, то дофига у нас потребления без дела, люди сжигают топливо и электроэнергию почем зря: ездят на работу на огромном внедорожнике в одно рыло, хотя можно было бы в одной маленькой микролитражке по несколько человек, одни ездят на работу из района А в район Б, другие наоборот: весь город кишит, все ездят с одного конца города в другой каждый день по несколько раз. Нерациональное потребление ресурсов.
так же и с электричеством: тостеры, термопоты, мультиварки, кондиционеры, киловатты звука и экраны по 100500 дюймов.

В былые времена проводка рассчитывалась на несколько лампочек, холодильник и патефон, было даже время стояли пробки на 6 или 10 ампер на квартиру, и хватало. А теперь по 25-32А некоторым недостаточно.

Не все из того, чем люди пользуются, - жизненно необходимо. но все потребляют, покупают и жгут просто потому что можно.
Lenochka Bogatyreva
Лучший ответ
Лия Максимова Правят не глупые люди, но двоечники с задней парты, которым родители купили дипломы.
Роман Александрович Oh, Yes...
хотелось бы чтобы к вам прислушались
машины во дворах (на которых можно уголь возить по 10 тонн, легко) с ума сводят... и такие у 95% человек, даже женщин... вот бы микромобиль на 5 лс и весом 200 кг или, кстати, мотоцикл и рюкзачок непромокаемый, и - погнал на работу. бы был дешевый на 1 человека только от а в б доехать или пользовались бы все маршрутным транспортом. теперь машину никуда не вставить а они всё равно покупают и ставят на газоны и тротуары убил бы...
кондиционеров просто как грибов после недели ливня...
мультиварки, тостеры и термопоты - запретить!
кондиционеры не только жгут электричество - они греют атмосферу на разнице температур по 2 квт!
звук можно не киловатт, а 100 ватт 2 stereo колонки) ну, для морального удовлетворения))) звук не так много берет.
если все это закончится, то солнечными батареями нечего будет питать.
Роман Александрович те же компьютеры холодильники стиральные машины утюги машины
Так почти у всех - 60 лет и баста.
Роман Александрович а дети и дети детей? не рожать?
У тебя синдром поиска глубинного смысла (СПГС) что-ли? Может записаться на приём к врачу-психиатру?
Расул Масаев
Так ЕСТЬ ГЕНЕРАТОР и ВЕЛОСИПЕД

КРУТИШЬ ПЕДАЛИ и кричишь - СВЕТ ДАЛИ
когда тебе больше 60 на всё уже пофиг -_+
Роман Александрович после нас хоть потоп?
Миленькая Рем, когда закончится нефть, мы будем питаться от твоей кавайности^^
Роман Александрович у меня таких энергозапасов нет
Какой нах... колапс ???
У Вас ПК, Ноут, Бокс и не дай бог Сонька - Нет ПО ...СВАЛКА! 50 Рэ нулёвого железа - Без ПО, это груда металлолома ...
Жигуль ремонтировали где приспичило, даже двигун ...Сдох Элитный "кабриолет " за лям -поменяй бортовой ПК зп 200 рэ и будет те щастье, но это тока у сервисников + 80 % за ремонт = 500 Рэ ремонт! За кусок платы 100х100 мм, а не за редуктор передач в 200 кг ...
Лёха Муржухин