Учитывая потери на преобразование напряжнния 12/220в, изменяющийся угол падения солнечных лучей в течении дня, тень от проплывающих туч и потери на самом контроллере ШИМ.
Мне в сутки нужно 2кВа электроэнергии на всё про всё.
Техника
С каким коэффициентом поправки запаса мощности нужно подбирать солнечные батареи?
Это надо проводить опыты.
У меня стоят Сб на окне. И вот что я заметил. Максимальная отдача - плато - с 10 утра до 7 вечера (лето, весной и осенью - до 16 час) и с 1 часа дня до 3 часов (зима) - это при солнечной погоде. До начала и после плато эффективность падает в разы и что то можно снять еще час-полтора. Дальше - слезы. КПД ШИМов - считайте 80% (хотя они и пишут 98% в рекламе).
А еще надо знать какие СБ. Я в них не спец.
Вот исходя из этого и считать. Но результат будет ОЦЕНОЧНЫЙ, ибо не каждый день солнце и не всегда лучи перпендикулярны СБ.
китайские ватты могут быть любого размера
двойной запас точно нужно
Исходя из минимальной освещённости, при которой планируется работа. Хочешь при луне или вообще при звёздах, такую батарею и собирай.
Гусен Зайнутдинов
От света Луны и звёзд солнечные панели не работают вообще.
Ставь панелей и аккумов на 10 квт, в пасмурную погоду должно хватить
у меня паспортный 7,8 кВт(панели) по факту максимум выдает в сеть 6,2...6,5 кВт (в полдень)

Не понятно что надо. 2 кВт мощности круглосуточно или 2 кВт*ч в сутки. Во втором случае средняя мощность будет в 24 раза меньше, соответственно и батарей надо гораздо меньше.
Но ориентироваться надо только на периоды солнечной погоды, поскольку в пасмурную мощность солнечных панелей падает раз в 5...10. Соответственно понадобятся хорошие аккумуляторы.