Корабль - плавает
Самолет - летает
Дельтаплан - планирует
А что делает космический корабль?
Техника
Как называется способ передвижения космического коробля?
бороздит. Просторы вселенной.
К тому же тебе любой моряк скажет, что плавает гoвHо. А корабли ходят.
С К
Мне тоже кажется, что он бороздит просторы вселенной.
Смотря какой страны. Если той страны, которая придумала космонавтику (и вырыла черное море) - то скачет разумеется.
Свободное движение без опоры на что либо за счёт кинетической энергии называют "полёт" (общее название) Мы не говорим сейчас, что придало ему начальное ускорение. Камень и из рогатки можно запустить !
Хотя, для космических кораблей может и стоило бы придумать какое-нибудь красивое название. Не булыжники всё-таки !
гравитирует
Движется
Космический корабль - движется. По орбите или в межпланетном пространстве. И когда сходит с орбиты, он тоже движется - к Земле.
отбрасывают
Воздухоплавание
Способ передвижения - полёт по законам баллистики и Закону всемирного тяготения Ньютона,... в рамках классической механики.
По фамилии Леонова космонавта-ленит.
падает.
Ничего не делает. Фейки это. Обман. Космос не существует. Сатанисты его выдумали. Это не шутка.
Жазира Хабарова
Ха-ха, надо запудрить мозги еще большему количеству людей
Перемещение в пространстве. Но это с гравицапой.
"Космический корабль - движется. По орбите или в межпланетном пространстве. И когда сходит с орбиты, он тоже движется - к Земле"...
... и тоже по орбите. Правда, теперь она пересекается с поверхностью Земли :-)
А что такое космический коробль?
Летит
С помощью реактивного движения
Наверное космолёт, тогда летает
Падает на орбите. В космосе, тоже падает, только ещё, не знает куда, потому, что не прилетел ещё!
парит
реактивная тяга
Совершает полёт на околоземной орбите.
ну если считать что вакуум - это очень очень разреженная газовая среда - то летит
Скачет
прыгает через звездные врата
Вьётся