Техника

Как доказать что айфон из америки

Друзья не верят, что мой айфон 7+ из Сша, но он оттуда. Они мягко говоря не эксперты, и показывать им оригинальный блок зарядки не имеет смысла (просто скажут купил где то на али и всё)
Скажите как вообще можно доказать, что айфон, из Сша или хотя бы что он не из России.
Может на коробке американского айфона есть какие то обозначения, или в документах есть что то?
Настройки -> Основные -> Об устройстве:
Посмотрите пункт «Модель».
Номер выглядит следующим образом: XXXXX(YY)/A, где XXXXX — символы, описывающие модель, емкость памяти и цвет корпуса устройства, а YY — страну, для которой гаджет был выпущен.
Код США: LL.
https://www.apple-iphone.ru/iphone-ipad-guides/Kak-uznat-iz-kakoy-strany-iphone/
Ainura Kudaibergenkizi
Лучший ответ
а смысл??? Все производство - в Китае. Не знаю, как сейчас, но когда появился 3G, "американцы" у нас его не понимали, у них принята другая несущая частота, тогда разница была.
Зачем вообще это кому-то доказывать, зачем тратить столько усилий? Взрослые люди же -давно могли бы просто достать и измерить.
Taras Remisevitch
А... М-м-м... Какая разница-то? Все равно он в Китае сделан. Так что где бы его ни купили, он все равно родом из Китая.
Покажи им товарный чек, разве что...
Айгүл Айтбаева
А сейчас понты гаджетов выше в цене человеческих качеств? Сделай Ленинский прищур, и проходи мимо, с гордой улыбкой, это дороже всего....
Joras Extreme
Какая разница, айфоны все американские, просто фабрики их компонентов и цеха сборки находятся в разных странах.
Вика Любушена
Оригинальная зарядка улыбнула на сон грядущий. )) Спасибо.
Я вас разочарую. Смартфоны от Яблока производятся в Китае даже если продаются в США. Так что откуда вам его привезли не играет никакого значения.
Стас Боговик
В микросхему его номер прошит. Где в говнофонах в меню отображается не знаю. Но в инете по этому номеру увидеть можно где был продан. Так же отсканировав сатанинский штихкод и забив его в гугл. Мой совет. Купите электролобзик. Снимите видео как Вы распиливаете его пополам и выложите на Ютуб.
А какая разница откуда он.. гомно оно и в африке гомно))
Предъяви чек покупки из магазина из США.
Вообще, какой смысл это кому-то доказывать?
Айфон купил, но купил его не для использования, а для понтов?
А понтов не доложили в комплекте, не поставили штампик на нём, что он прямиком из США?
Ольга Ильина
Забудь про это, не надо им ничего доказывать
Зачем оправдываться? Вбей в ютубе сравнение подделки айфона и оригинала, если уже так надо
нужно измерить напряжение, но не помню на чем. и стандарты тоже не помню, короче у паленого айфона напряжение будет противоречить американским стандартам
Никак
Ramiz Алиев