Техника

Зачем нефтью загрязняют планету, когда можно было бы пустыню заставить солнечными панелями, а моря приливными?

Анна Миронова
Анна Миронова
4 287
А ещё можно заставить китайцев, в шерстяных штанах съезжать с горы по эбонитовому стержню.
Мендель Аксартов
Мендель Аксартов
61 557
Лучший ответ
Вообще-то нефть - это часть планеты. Нельзя "загрязнить" планету тем, что входит в ее же состав. Поменьше продажную пропаганду слушай.
ЯЕ
Ярик Еше
96 718
Александр Илларионов Ну да, а почему же подышать свежим воздухом стремяться в лес или к морю, а не на нефтеперерабатывающий завод или автопарковку или автостраду?
1. чего у тебя загрязнили-то??? Даже после огромного разлива в Мексиканском заливе, через год не осталось и следа, бактерии эту нефть скушали, их скушали какие-то инфузории итд. по цепочке.

2. арифметику в школе не проходил? никаких пустынь не хватит. И как ты передашь из Сахары в Мурманск? На ЛЭП все потеряется.

3. а с чего это панели стали безопасными? И производство вредное, и утилизация вредная, и для использования нужны аккумуляторы - а это вред страшный.
Петр Закутский
Петр Закутский
69 435
А в Сибири, где нет пустынь и морей?
Qilich Sultonov
Qilich Sultonov
96 803
Александр Илларионов Ветер есть везде
Предположим: "Я правитель одной из стран, которая находится в Сахаре. И мне на... р не нужны ваши солнечные батареи"
Aina Beisenova
Aina Beisenova
77 647
Александр Илларионов А если каждую солнечную батарею завернуть в бумаги с поритретами президентов омеиканьских? :)
А ПОДСЧИТАТЬ не пробовали? Пустынь не хватит, солнечными батареями нужно заполнить примерно 12% всей не занятой земли.
Паша Морозов
Паша Морозов
54 969
Александр Илларионов Солнечные батареи разного качества бывают. С одинаковой площади могут получаться разные мощности различаемые в десятки раз. Прочитайте про умный дом из Норвегии. Тот дом даже отапливает соседний поселок с одних солнечных элементов крыши. А потом, наука не стоит на месте. Со временем это будет развиваться и улучшаться. А значит и меньшие площади дадут больше энергии.
нефть дешевле
Никита Гроголь
Никита Гроголь
54 437
Простите, уважаемый, а за чей счет банкет?
Ира Бабугоева
Ира Бабугоева
55 995
Пока нет такой экологически чистой энергетики которая могла бы полностью обеспечить потребности человечества в энергии. От этого стоит и плясать.
Жалгас Капашев
Жалгас Капашев
72 215
Нефть нужна не столько для получения энергии, сколько для изготовления синтетических материалов, а в это ни солнечные батареи, ни приливные электростанции не помогут.
Мария =)
Мария =)
64 037
Существует такое понятие как сопротивление ---вот когда Вы предложите кабель который не будет иметь потерь на сопротивление --я Вам предложу совершенно другой простой и дешевый способ --извлечения электрической энергии ---
Di
Diana
54 786
Паша Морозов Да пожалуйста, есть сверхпроводящие кабели уже, на ВТСП. Просто это ну очень дорого как в производстве, так и в эксплуатации. Но ведь топик стартер денег-то не считает, верно?
Раньше - ооочень давно действующих вулканов было десятки а может и больше и они выкидывали в атмосферу намного больше гадости и ничнго живём до сих пор так, что вопрос риторический...
Не выгодно для тех, кто этой нефтью торгует. Да и деньги на всё нужны
можно и в пустыню, но как сохранить сгенерированную энергию, чтобы хватило хотя бы на ночь?
Александр Илларионов Бросить клич кулибиным и тысячи идей найдется на заданную тему. А если простимулировать деньгами то и две тысячи идей.
Нефть - природа, загрязненная планета - это люди виноваты. Все люди собирает нефть и обработка топливо, газ и смола. Нефть-причем?
оооооочень дорого
PV
Pavel Vagin
389