Техника
Могла ли авария быть запланированной, чтобы скрыть масштабы недоделанности станции Фобос-Грунт?
общее правило: не стоит предполагать сложные конспирологические версии, если есть простое разгильдяйство. Зачем бы ракетчикам брать на себя отвественность за чужие грехи? Конторы-то разные.
Александр Уваров
Да почему сложные? Фобос-Грунт это флаг был, его нельзя так просто было слить. Вот Рогозин и принял решение, типа, "ребята, у нас там всё зашибись было, просто вот там ракете помехи помешали"
А смысл какой.. На Марсе (или где там) все равно ничего не проверишь, даже если б туда муляж полетел ( или ничего не полетело). " Не вышла на связь" - и все.
Александр Уваров
А вдруг американские спутники сфоткают и обнаружат подставу?
Были такие же мысли про дрон Почты России. Расстояние там немаленькое было, а никаких особых фич вроде пользования общественным транспортом у него не было - так что, думается, он бы просто разрядился быстрее. А так - разбился, ну бывает.
Опять теории заговоров!
То не могут рассчитать, не могут построить, не могут ни чего! Все своровали, запустили кирпич....
А тут вдруг, во какие умные блин! Как точно рассчитали саму аварию!
Молодцы! Слава российским космоинженерам, могут с точностью до муллиметра рассчитать запланировать аварию!!! И чтобы американцы, если найдут не догадались, что липа полетела;)
Чесслово ты не пробовал лечиться? Без обид. Но так получается.
Александр Уваров
То есть, это ещё надо было умудриться аварию сделать? Что ж, если это так, то снимаю шляпу перед Рогозиным!
Не могла а была. Там тащили все кто только мог
Не разворовали а НЕ дО финансировали.!!!
(на такие проекты средств нужно больше выделять)
решили сэкономить вот и недоработали что-то (и все дела)
---==
как известно ,,скупой платит дважды,,,
а теперь и затраты дополнительные, и время потеряно, а время дороже стоит
и не наверстать...
(и так отстали в развитии этих направлений) а как теперь ,,догонять,,??
и главное где средства дополнительные брать теперь?
недальновидность или ротозейство ??
---==
как известно ,,скупой платит дважды,,,
и не наверстать...
недальновидность или ротозейство ??
Александр Уваров
Расп... йство