Техника

Как сделать электричество?))

Хочу сделать электричество в том месте, где его нет. Генераторы себе позволить не могу, поетому хотел бы узнать способ как можно запитать хотя бы эл. лампочку (лесная местность)
Аккумулятор
Натия Жижиашвили
Лучший ответ
Особенно в глухих деревнях пацаны давно подхватили идею " моторчик на воде" маленький аккумулятор, для запуска, либо 100 грамм бензина, а генератор потом сам разлагает воду на кислород и водород, энергии на много хватает, видео полно, как это сделать....
Михаил Бочкарев что-то я не нашел на ютубе видео о "моторчике на воде"
Любой мотор постоянного тока со щётками найди по дешёвке (лучше бесплатно), пристрой на лесном ручейке с фанерной турбиной и пусть вырабатывает себе потихоньку. Но нужен аккумулятор, хоть можно и без него.
Den 240
Солнечных батарей (панелей) уже полно! Ну и ветряки!

https://yandex.ru/images/search?text=Дом с солнечными батареями&lr=20688&source=related-duck
Мне кажется в современных реалиях неплохо подойдет генератор на солнечной батарее. Мне это кажется хорошей идеей. Уверен есть что-то и для средних, в промышленном плане, целей.
Armen Stepanyan
Натия Жижиашвили Пока светил солнышко, лампочка не нужна, а когда ночь - панелька не работает. Пичалька.
Аккумулятор и инвертор на 220 вольт.
Вероника Наумшина Лучше аккумулятор и лампочка для автомобиля. Или даже светодиодный прожектор. Раз в десять дольше проработает.
Портативный генератор давно изобретен)
если в сельской местности то более подойдёт такой вариант
Видел как хомячки в барабане бегают и его крутят?
примерно такое. только по больше.
или самое простое это карусель которую крутит любая животинка
ходящая по кругу. а к ней любой генератор приделан через редуктор любого типа.
раньше так на осликах воду качали для полива полей можно и свет добывать.
можно приучить любое животное
собаку, поросёнка и так далее.
генераторы сейчас легко найти хоть от авто хоть от велика приспособить.
вместо редуктора можно ременные или цепные передачи
,,крутящего момента,, соорудить, там не оч. сложно в принципе.
например из запчастей для велика звёздочки и цепи готовые продают.
не дорого и довольно просто.
Яяяяяяяяяя
Приделай генератор к велосипеду. Заряжай им аккумулятор. Встаешь в 6 утра, до обеда крутишь педали, с обеда до вечера занимаешься своими делами, вечером пользуешься лампочкой.
Рустам Варисов А если к такой системе преобразователь примострякать? Что бы меньше крутить и дольше пользоваться светом
Дырчики в любом строймагазине есть...
Хех чувак в той же ситуации был) Пока не купил генератор xD. Сделай свой генератор и крути паровым двигателем, солнечными панелями, термогенератором, ветряк ставь, вариантов много, но легче обратиться в электросети, сейчас по закону каждый обратившийся обязан получить электроснабжение, аккумулятор можно брать с собой 12В, можешь сточить ротор у асинхронного электродвигателя и прикрепить туда постоянные магниты, вот тебе генератор, крути его велосипедом или руками)