Техника

Илон Маск ворвался на рынок коммерческих запусков благодаря техническому превосходству над остальными участниками?

Скорее благодаря оптимизации производственного процесса, чего и нам желаю.
Сема Игуанин
Лучший ответ
помощи и кражам технологий
Тамара Ивановна о чём речь? Какие кражи?
Наивный нанайский мальчик продолжает верить в волшебников....
Достаточно почитать биографию этого парня, что бы понять, что он - просто менеджер.
Да, удачливый, ибо рискует. Как это было с PayPal и е-Bay.
Да, талантливый в организации проектов. Ведь набрал заказов на запуски?
Но - только менеджер. Эффективный. Это надо признать.
Но он только УПРАВЛЯЕТ знаниями, умениями других.
И не более того.
Никакого образования супер-пупер у него нет. Это его и выключит со временем. А пока за его спиной стоят чьи то деньги.

У нас же космосом занимается ГОСУДАРСТВО. А это - крайне инертная машина, в которой финансовых протечек неизмеримо больше и инициатива в ней глушится на корню.
Нельзя сравнивать каменный топор и электромясорубку. Они - разных категорий.
Можно сравнить только результаты их работы. И пока они не в пользу Роскосмоса. Что - закономерно.
Но вам это все не надо.
Вам важен ваш кумир. Безоглядно. Все, кто против или просто не разделяют вашей любви - все они не правы. Канеш.
Так что вы это все не читайте.
Нина Быстрова
Нет, благодаря тому, что в России называют откатом
Тамара Ивановна Мне ход твои мыслей нравится, но ты малька оговорился. Правильно так: благодаря тому, что в России процветает система откатов
Как ворвался, так и сорвется. Это лишь вопрос времени. Одно уголовное дело на него, уже есть. При малейшей оплошности с запусками, а тем более с кораблем «Dragon V2», его с дерьмом смешают сами же американцы.
Тамара Ивановна Что за дело?

"При малейшей оплошности с запусками, а тем более с кораблем «Dragon V2», его с дерьмом смешают сами же американцы." - Рогозин кучу оплошностей наделал - и ничего, поцреоты схавали
Потому что на латинице пишет.
Антон Михайлов
Тамара Ивановна о, хоть что-то умное ты смог выдатьь, не ожидал!