Техника

Я всегда обращаю внимание, что если артист поет со сцены ЖИВЬЕМ, то это не просто живьем, а наверняка включают разные

спецэффекты, например, эффект ЭХА точно присутствует у всех, да и разные другие прибамбасы наверняка тоже, верно? А смогут ли они петь, если все эти эффекты отключить? Артистов оперы и некоторых других исполнителей авторской песни в счет не берем... Спасибо
**
*@лерочка@ *
Как-то Вова Пресняков пел в телестудии под акустическую гитару по-честному, по просьбе ведущих. Ничем не лучше среднестатистического гопника в подъезде. Играл тоже так себе)
Tommaso Torre
Лучший ответ
Смогут. Просто им же меньше кайфа.
Кстати, есть неожиданный эффект: с сильной реверберацией чпловек даже с хорошим слухом начинает фальшивить. Поэтому в мониторы (такие колонки, повернутые назад, на артиста) подается звук без обработки.
в принципе- НАСТОЯЩИЙ АРТИСТ споёт и без "примочек"
Анна Манахова
*@лерочка@ * Это если настоящий! А где вы на нашей эстраде настоящих-то видели?
конечно включают.. а без эффектов поют в опере
если артист поет не своим голосом, а со спецэффектами - зачем мне идти на его концерт? я дома послушаю. и качество будет получше
Вадя Ра
Возьмем рокеров и металлистов старой закалки, они просто на дух не переносят "цифру"и обработки вокала на секвенсорах. В вокальных мониторах, на сцене они слышат себя вживую, а что там накрутят звукоинженеры в толпу им совершенно по барабану. В студиях, естественно записывают "черноту",а потом "прогоняют"через компьютер удаляя все лишнее и добавляя кучу эффектов. Послушай, к примеру Deep Purple в студийном качестве и записи с концертов, разница ощутимая. Далеко ходить не нужно, стоит посмотреть хоть одну передачу Квартирник у Маргулиса, где звук полностью живой.
*@лерочка@ * А далеко ходить не надо - вот вам Стинг поет свою саму известную песнь "Англичанин в Нью-Йорке" - https://www.youtube.com/watch?v=-fCWXIqoXfE
Если сравнить с пластинкой - небо и земля
https://cloud.mail.ru/public/B2KS/n6MzNEUuQ

В общем как они поют без эффектов - так может петь любой
живьем брать демонов!
Это только попса под фанеру поет
*@лерочка@ * Была в московском театре оперетты - теперь там тоже фанера
эфект эхо бывает в записях на виниловых пластинках. и не обязательно. ну и он может допевать . делать эхо самостоятельно
Это же просто эффекты для украшения, нужной ноты за певца никто не возьмёт. Другое дело автотюнер, который подтягивает уровень до необходимого. Говорю как концертный звукооператор.
*@лерочка@ * Вот вы-то мне и нужны!)) А смогут ли выступать артисты эстрады, если отключать ВСЕ эффекты - абсолютно все? И смогу ли петь со сцены Я, если эти эффекты включить?