Частенько в новостях можно увидеть какую-то чернуху, где кого-то сбило, раздавило, пришибло, и это оказывается подросток в наушниках.
Все понимаете, что с обычными вкладышами проблем нет, они даже с уплотнительными поролоновыми амбушюрами пропускают почти 100% звука извне.
Но вакуумные - это самые настоящие беруши! Человек, надевая их, отключает одно из главных чувств - слух . Так как человек не лишен по жизни слуха и никак не приспособлен к отсутствию слуха как ориентира, внезапное его отключение ( замена на музыку) несет смертельную опасность.
Почему тогда на упаковках наушников не делают предупреждений, как на сигаретах?
Почему из продажи практически исчезли нормальные вкладыши и заменены на эти чертовы заглушки вакуумные?
Техника
У меня вопрос: почему не ограничивают в продаже и не делают никаких предупреждений производители вакуумных наушников?
Если взять статистику убитых поездами, то пьяных будет раз в тысячу больше чем людей с вакуумными наушниками... это пустой базар: тему запрета наушников даже поднять нельзя, потому что тут-же выяснится, что опасно ВСЁ, вообще ВСЕ! И тут-же станет очевидно, что ваша жизнь принадлежит ВАМ и НИКТО не обязан за неё отвечать кроме вас!
Я один раз без каких либо наушников, электричку (электричку, Карл!) не услышал, как она подкралась. И вроде не глухой.
Вова Абв
электричка если по плетям идёт так её хрен услышишь. бывает из за поворота вылетит, еле успеваешь в сугроб прыгнуть
Наргиза Мамырова
Особенно, когда они парами ходят! Одна с одной стороны подходит и гудит, ты на неё смотришь; а в это время другая со спины подкрадывается! Я сразу начинаю башкой крутить во все стороны..
Естественный отбор
)
Нифига, вкладыши тоже, на большой громкости, отлично маскируют окружающий шум.
Не думаю что предупреждения производителей как то повлияют, это можно сравнит с предупреждения на алкоголе и сигаретах. Пока сам не осознаешь - толку не будет.
В ваших силах провести профилактическую беседу среди своих родных и знакомых на эту тему.
Есть приложение "Safe Train"которое отключает воспроизведении музыки при приближении к ж/д путям
А вкладыши исчезли потому что затычки пользуются большим спросом, хотя дешевые затычки ничуть не лучше вкладышей.
.
Производителю глубоко наплевать, где ты будешь слушать музыку: идя по рельсам или дома на диване.
Издать закон - все внутриканальные наушники делать беспроводными и только через Wi-Fi.
Вуаля - вне дома не походишь. От точек доступа на смартфонах защитить наушники можно.
Прально, стрелять надо ёпнутых автолюбителей, едут ссуки куда дорога ведёт, понаворовали, понакупали и в куй не дуют
Предполагается, что нормальный человек сам себя глушить не будет, а долбозавра никакие предупреждения не остановят. Как раз, как с сигаретами.
А вакуумные наушники намного лучше вкладышей.
Терпеть не могу такие... кому они в уши лезут... у меня не лезут
Есть спрос, есть предложения
Норм наушники все накручивают