Техника
Сказочный вопрос. Что будет, если одной рукой прикоснуться индикаторной отверткой с фазе, а другой рукой к нулю?
Вот к 10 000 лучше с индикатором вообще не подходить на расстояние вытянутой руки.
К 10000 В не рекомендую приближаться ближе, чем на метр и без присутствия страхующего в экипировке в соответствии с требованиями ТБ, да и вообще оба должны иметь допуск..
А вот реальная проба на 220 В. В розетку воткнуто сопротивление 1 МОм, контакт через индикаторную отвертку рукой, стоя на хорошем деревянном полу. Какой-то ток чувствуется. Медленно отводим отвертку от сопротивления на расстояние 25-60 мм.
Чувствуются пульсации частотой 50 Гц даже на таком расстоянии. Тут сам ток не опасен, а человек играет роль конденсатора
Алладина перед сном я не смотрел
Лерик :)
Это, хорошо, а то мечеть приснится.
1) Если именно рукой то можно умереть.
2) Отвёрткой тыкай куда хош, рукой не надо.
3) прыжок
4) либо труп либо прыжок и труп.
5) тоже что и в прошлый.
6) шашлык.
3) прыжок
4) либо труп либо прыжок и труп.
5) тоже что и в прошлый.
6) шашлык.
еще один недоделанный даун.
Ваганыч, ты?! О. о
Лерик :)
Нет блин. Я не Ваганыч (ганыч-ганыч ...) Я чудище, поганое. С розетками играю ...
До 1000 вольт уже добрался ...

6) двумя растопыренными пальцами к фазе и нулю?
7) растопыренными тремя пальцами ко всем трём фазам 380 вольт, стоя на железном листе, лежащем на земле?
8) держа обеими руками под напряжением электронасос "Агидель" с пробитой обмоткой на корпус, стоя на сырой земле в шахте, глубиной два метра?
9) при мочеиспускании на переноску с розеткой под напряжением, стоя на земле?
10) при снятии присоски анода кинескопного телевизора во время его работы?