Техника

Какую дозу радиации в час получает человек при употреблении полония 210 или протактиния ?

Цитата:
"Риск поражения лучевой болезнью появляется только при условии, что это вещество проникло внутрь: вы его вдохнули, взяли в рот или оно попало в открытую рану. Оно не представляет собой угрозы, пока остается снаружи. Большую часть следов вещества можно убрать, просто помыв руки, используя стиральную или посудомоечную машину"
К стати, Полоний содержится в табаке и вместе с дымом попадает в организм.
http://www.aif.ru/health/life/5764
Алина Гилимзянова
Лучший ответ
Актияр Демегенов Оу, так радиация то вроде опасна даже если просто находится рядом, Чернобыль то никто ни ел же! Радиация сама полетела, даже до Канады долетела!
Wlad Tеmpling Полония в табаке нет. аиф- мудаки.
5400 смертельных доз
Victoria Kyuttim
Большую .
Ты думаешь, что любой кусок бяки будет иметь одинаковый уровень мэд при разной концентрации изотопа?
Ты можешь спать на кровати из урана-238, но не сможешь приблизиться к куску стронция-90.
Айса С
представь, засовываем тебя в капсулу из твоего полония,
час ждать будем?...
Соединения полония сами по себе ядовиты и соли стронция так что внутрь ни ни. А радиация это вторично, мы в институте опыты радиоактивным источником опыты делали и свинцовая заслонка была и импульсы считали от счётчика. Ещё я от источника стронция 90 был рядом 1м, но он был весь в свинцовой капсуле. Это было в 1992 году завод Свердлова.
Нюта Успешная
К какашкам отравленного полонием человека лучше близко не подходить. И хоронить его следует в свинцовом гробу на полигоне захоронения радиоактивных отходов.
так это смотря сколько съесть
Дима Иншин
Да хз я обычно ртуть лижу с утра
..
..exclusive.. ..www..
Айса С И чо? Ты думаиш ана апасна, есле её лизать?
Кристина Кириллова У меня без полониевого чая бессонница. Но в магазинах не купить, приходится доставать.
хз
Тимур Мирмуллаев Доза будет соответствующая.
дозозависимую
pfobnysq rjcn.v ye;yj
а употребление это разлив или жувать надо.
Всё зависит от его массы
Нюта Успешная При большой массе (искушении) он будет саморазогреваться.
Вот вам делать нехуй .3 ночи - такие вопросы
Aibeq .
В кусочке полония, если сравнить с этой точкой "." содержится 5400 смертельных доз радиации для человека, вот и делай дальше выводы)
Лиза Туева
Вадим Еремин а как же обнаруживают, что именно полонием отравлен человек? Разве остаются какие-то следы от именно полония?
1000000000 микрофарпрнпрл