Цитата:
"Риск поражения лучевой болезнью появляется только при условии, что это вещество проникло внутрь: вы его вдохнули, взяли в рот или оно попало в открытую рану. Оно не представляет собой угрозы, пока остается снаружи. Большую часть следов вещества можно убрать, просто помыв руки, используя стиральную или посудомоечную машину"
К стати, Полоний содержится в табаке и вместе с дымом попадает в организм.
http://www.aif.ru/health/life/5764
Техника
Какую дозу радиации в час получает человек при употреблении полония 210 или протактиния ?
Актияр Демегенов
Оу, так радиация то вроде опасна даже если просто находится рядом, Чернобыль то никто ни ел же! Радиация сама полетела, даже до Канады долетела!
Wlad Tеmpling
Полония в табаке нет. аиф- мудаки.
5400 смертельных доз
Большую .
Ты думаешь, что любой кусок бяки будет иметь одинаковый уровень мэд при разной концентрации изотопа?
Ты можешь спать на кровати из урана-238, но не сможешь приблизиться к куску стронция-90.
представь, засовываем тебя в капсулу из твоего полония,
час ждать будем?...
Соединения полония сами по себе ядовиты и соли стронция так что внутрь ни ни. А радиация это вторично, мы в институте опыты радиоактивным источником опыты делали и свинцовая заслонка была и импульсы считали от счётчика. Ещё я от источника стронция 90 был рядом 1м, но он был весь в свинцовой капсуле. Это было в 1992 году завод Свердлова.
К какашкам отравленного полонием человека лучше близко не подходить. И хоронить его следует в свинцовом гробу на полигоне захоронения радиоактивных отходов.
так это смотря сколько съесть
Да хз я обычно ртуть лижу с утра
Айса С
И чо? Ты думаиш ана апасна, есле её лизать?
Кристина Кириллова
У меня без полониевого чая бессонница. Но в магазинах не купить, приходится доставать.
хз
Тимур Мирмуллаев
Доза будет соответствующая.
дозозависимую
pfobnysq rjcn.v ye;yj
а употребление это разлив или жувать надо.
Всё зависит от его массы
Нюта Успешная
При большой массе (искушении) он будет саморазогреваться.
Вот вам делать нехуй .3 ночи - такие вопросы
В кусочке полония, если сравнить с этой точкой "." содержится 5400 смертельных доз радиации для человека, вот и делай дальше выводы)
Вадим Еремин
а как же обнаруживают, что именно полонием отравлен человек? Разве остаются какие-то следы от именно полония?
1000000000 микрофарпрнпрл