Пропали основные каналы такие как (1-ый, Россия, МАТЧ, НТВ И ДР), после подключения приставки
CADENA CDT-1791SB, она находит только каналы: начиная с Рен-ТВ и закачивая Муз-тв, то есть 10 каналов доступно, в чем может быть проблема и как ее решить?
Техника
Пропали основные каналы, после подключения приставки
Каналы в цифре передаются "мультиплексами".
Мультиплекс - это грубо говоря пачка каналов, которые передаются на одной частоте ( на 1 частотном канале в сетке)
20 каналов - это 2 мультиплекса.
Так вот первый из них (первые 10 каналов) по какой-то причине не работает.
Если второй принимается, делаем вывод, что приставка исправна.
Значит остаются 2 варианта: или ваша антенна плохо ловит, и сигнал первого мультиплекса совсем слабенький, потому не принимается,
или на самом телецентре отключен сигнал ( профилактика, ремонт) или сменили сетку частот.
Узнайте у остальных, как они принимают каналы. Если у остальных все ловится - значит проблема в вашей антенне, надо поправить.
Если у всех первый мультиплекс не работает - значит просто отключили на телецентре и надо просто ждать, пока включат.
Особенно там, где цифра вещается недавно, по первой частые проблемы и перебои. Просто подождите, потерпите малость. И у нас в 2013-2014 гг когда запустили цифру были постоянные переключения и перестановки каналов.
20 каналов - это 2 мультиплекса.
у вас отсутствует первый мультиплекс.
разбирайтесь почему
проблема может быть в плохом качестве приёма сигнала первого мультиплекса. решить её можно заменой существующей антенны на антенну с бОльшим Ку или более тщательной настройкой антенны
А к чему подключаете? Если не к антенне, а к домашней кабельной сети, то в ней другие частоты...
Данные приставки рассчитаны для работы только с антеннами.
ЧАСТОТУ УВЕЛИЧ!!! ИЛИ НЕПРАВИЛЬНО ЗАДАН РЕГИОН!!! ИЛИ СТРАНА!!!