Техника

"Ощущается как"-в чем измеряется ?

Странно как то температура измеряется с недавнего времени, это в попугаях ?
Ощущается кем ?-пингвином, моржом, папуасом?
...просто интересно, какие будут предположения?
Aidos Nyrlubaev
видимо как-то вычисляются температура, влажность и скорость ветра вместе.

Сами вспомните: зимой, в -20 при низкой влажности и полном штиле очень комфортно и даже тепло по ощущениям.

при -1 градусе, но 100% влажности и ветре можно околеть за считанные минуты. Ощущается по степени промерзания так, будто там все -30

видимо как-то тамошние спецы рассчитали средне-арифметическое и дают такую поправку на "ощущения" чисто для информации:

мол, " смотри, чувак, так-то -5, но ветер, сцука, сырость, так что одевайся как на -15"
Денис Дубровин
Лучший ответ
Забавно)) Я тоже не понимаю это "ощущается". Раньше всё понятно было, если +20, значит +20. А теперь "+20, ощущается как -40". Это как?))
Оля Сергеева
Aidos Nyrlubaev Может формула какая то есть, температура * ветер * влажность+ давление?
Тоже считаю, что это нововведение - ни к чему.
Все люди ощущают по-разному.
Игорь Яценко
Антоха Антоха Да и не везде одинаково ощущается, к примеру вышел из дома где вокруг дома и деревья безветренно, а вышел на площадь ветрище .
Это не единственный пример говорить с людьми у которых эмоциональная составляющая личности превалирует - на их языке.
говорит человек и люди равны
Гуля Вагапова
Видимо, что речь идёт о попытке объединения в одной величине трёх факторов:
1. Температуры,
2. Аспирации (обдува, падения давления),
3. Влажности воздуха.

:)Это напоминает тему о Вечном двигателе.

Предлагаю:
Взять, да и поделить „ощущается“ на три величины:
1. Температуру,
2. Скорость воздуха,
3. Влажность воздуха.

или

Заменить термин „ощущается“ на традиционный „приведённая температура“, то есть приведённая к, допустим, скорости воздуха = 0 м. /с. и влажности 40% (ну или другая, при которой её влияние на ощущения несущественно).
Varduhi Grigoryan Блондинкам "ощущается как" - понятнее, а "приведенная" - непонятненько, к чему приведенная?
А вот например градусник который на солнце стоит и вместо 15 показывает 29, это он показывает по ощущениям ?