Техника

какие моторы используются в самодельных ветряных электростанциях ?

хочу попробовать собрать маленькую ветряную электро станцию, скажите какие моторы можно использовать? у меня есть мотор из пылесоса, он подойдет?
А нахера там мотор ?
Екатерина Максимова
Екатерина Максимова
4 071
Лучший ответ
Дима Садков извините если что-то не так написал я в этом только начинаю разбираться поэтому и спрашиваю
Обычно используют генератор от авто
Лидия Пуляева
Лидия Пуляева
86 426
Дима Садков а какие еще?
Если не ошибаюсь, там универсальный с последовательным возбуждением, такие как генератор просто так не запихнёшь.
Вольтметр ему подцепи, и крутани. Потом и нагрузочную характеристику можно рисануть.
Фил Пак
Фил Пак
82 412
Мальнькую сделай, потом сам поймёшь
Юлия Тян
Юлия Тян
66 137
не всякий эл. мотор может быть генератором
значит, нужны переделки

ПОЭТОМУ многократно проще собрать свой генератор
Valihan Zhusipov
Valihan Zhusipov
78 098
Фил Пак шаговый если тока. Чё ему делать в пылесосе?
Armen Manukyan Петровна, опять уши народу втриаешь своей чепухой?
Лучше иди работать в пожарную охрану, как муж..
Что ты питать от этой электростанции собрался?
Какие рабочие моторы в распоряжении есть – те используй. Ну, не покупать же специальный генератор. Например, из шагового движка принтера можно сделать генератор мощностью 2 Ватта. Схемы можно найти в интернете. Для того, чтобы загорелась лампочка мощностью 40 Ватт, нужно разобрать не менее 80 старых принтеров. И схема подключения явно будет сложнее и в пайке и в обслуживании. Начать нужно с простого. 2 Ватта могут заставить светится меленькую лампочку накаливания или несколько светодиодов.
энергия ветра очень слабая, причем ставят всякие редукторы которые поглощают полезный момент вращения. используй лучше энергию текущей реки. В воде труба 0,5 метра диаметром и длиной 3 метра, внутри типа шнека вал которого вращает генератор от авто, получаешь 10 вольт напряжения и 1000 ампер тока, на трансформатор повышающий и получаешь 220 вольт, при нормальном генераторе можешь получить до 10 квт энергии
Денис Жуковец Фатазер. 1000Ампер 10 квт. Откуда? с автомобильного генератора?
что мотором крутить собрался? ветряную мельницу? ну ты Дон Кингдон !!
там не моторы а генераторы
Марина Волощук
Марина Волощук
77 246
Буду кратка - заипешься искать. Никакие автогенераторы не подойдут. Либо делать самому, либо покупать готовый альтернатор. Либо гоняться за мифическими низкооборотными аметеками, которые стоят как чугунный мост, патамучта все за ними гоняются. Либо использовать динамохаб для велосипеда, либо мотоколесо. Больше доступных вариантов нет. Тебе нужен мотор с постоянными магнитами на 200-300 оборотов, и хрен ты такой найдешь.
Tatjana Trube
Tatjana Trube
39 981