Техника
Самодельный компрессор ( мотор из холодильника + маленький ресивер на 5л)
не качает больше 3 кг. выключается каждую минуту минут на 5.. поменял реле стало чуть лучше.. но не более.. Это лечится??? можно увеличить время его работы и производительность???
двигатель сгорит...
можно без реле, но тогда двигло компрессора сгорит.
С производительностью все совсем плохо, там один единственный горшок объемом с наперсток.
Сомневаюсь я о 20 атмосферах, в холодильнике всетаки морозилка например не очень мне для такого давления подходяще въглядит .А то что аерографом /и не более/ ета штука работает ето точно, а вот большой краскопульт не потянет, хоть 100литровъй рессивер ему ставь тольку не будет
Сергей Крапивин
Да мне бы хотя б колёса подкачивать... И 3х атмосфер достаточно...
Stealth Assassin
15 легко, 20 наверняка. В холодильнике такое давление может подниматься в жару, но не в морозилке, а конденсаторе (теплый змеевик сзади)
Нет.
Загрубишь-сгорит мотор.
У тебя и так судя по описанию пуско-защитное реле постоянно срабатывает.
Компрессор от холодильника не рассчитан грузовые колеса качать.
Загрубишь-сгорит мотор.
Сергей Крапивин
.. А легковые??? Не понимаю почему реле так часто срабатывает??? Может масло всё повыкидывало??
Загруби реле, сгорит, так туда ему и дорога
Этот компрессор имеет низкую производительность, но может набирать довольно высокое давление в ресивере до 20атм.
Проверь рабочий ток. Он должен быть не более 0,5А.
А вообще то неплохо бы привести схему включения.
Вообще он мало предназначен работать с атмосферным воздухом - быстро изнашивается и ржавеет.
Я вообще склоняюсь к тому, что он у вас неисправен.
Сергей Крапивин
мне и 3 атм. за глаза.. колёса подкачать.. большего от него не жду.. но как то это всё через чур долго...
хреновый экземпляр, смени компрэссор
Назначение? Если качать колеса то ресивер не нужен, холодильный компрессор рассчитан на большое время работы, лишь бы смазка была. Но давление у него ограниченно, надо замерить его, больше этого давления не даст.
Реле на компрессоре предназначено для запуска двигателя и защиты обмоток от перегрева.
На величину давления никаким образом не влияет.
Компрессор может накачать до 10-12 кг легко.
Скорее всего, проблема с обмотками или неправильное их подключение. Хотя, как их можно не правильно подключить - ХЗ.
Производительность - очень низкая.
Колеса накачать можно хоть от Кировца. Только за какое время -это вопрос.
Для краскопульта не подходит однозначно.
Производительность - очень низкая.
движитель спалишь.... можно с обратным клапаном поиграть.
Похоже, Вы слили масло, отсюда и низкое давление + перегрев; это равносильно, как если бы Вы слили с авто - масло и воду.
---
Мне, - с циркуляцией масла (без масляного радиатора (с ним и + правильным принудительным вентиляторным или водяным охлаждением - может работать сколько угодно долго) и с рессиверами: 5 л (1-я ст. очистки воздуха, после маслоотборника на выхлопе) + 50 л (после фильтра тонкой очисткии на выходе из 5 л) -
без проблем хватило на покраску микроавтобуса пром-малярным краскопультом, при давл. на выхлопе - 18 кг.
---