Техника

Как движется электрический ток по цепи?

Сделал схему, смотрите на картинках, сколько Ампер будет протекать на том участке где изображен амперметр? мне просто не понятно, Источник питания имеет 1Ампер, и получается что этот самый источник питания отдает столько ампер, сколько нужно потребителю? если это так то как это происходит во втором случае?
Никак. Сначала потечет 2 ампера, а через пару миллисекунд диод перегреется и выйдет из строя. После чего ток прекратится.
Vip Kurdyanka
Лучший ответ
Алексей Васильев значит ток ограничивает резистор?
Это неверное включение. Для чайников:
http:// electrik.info/main/praktika/843-horoshie-i-plohie-shemy-vklyucheniya-svetodiodov.html
ну а Магнитный воин как всегда....
начинающему все мозги засрал.
и может быть- отбил охоту заниматься электротехникой
Ответ на картинке
Ток будет определятся сопротивлением диодов. С точки зрения практики на схеме кз через диод.
L-
Levan -------
Elena Azarevich у него оказывается это светодиоды...
На самом деле "ток" никуда не движется, так как "ток" это не материальная структура. То что мы называем "электрическим током" является мерой изменения структуры, например как давление или температура. Мы же не говорим "температура движется", но мы говорим "движутся материальные частицы под действием температуры" или тока с напряжением. Напряжение и ток это разность потенциалов между началом и концом электрической схемы, когда в проводнике возникает разность потенциалов внешняя структура магнитного поля Земли грубо говоря "наматывается" на проводник в виде того что называют электромагнитным полем и оно это электромагнитное поле имеет две составляющих вертикальную и горизонтальную или то что называют продольную и поперечную. Т. е. электромагнитное поле движется и вокруг проводника и вдоль него. Поэтому ты понимай что движение не происходит от плюса к минусу, оно происходит поперек и вдоль самого проводника одновременно. Это как спираль входящая перпендикулярно проводнику и выходящая из него но немного дальше.
Andrej Barzov
Алексей Васильев ну как это не движется? электроны под действием электрического поля движутся от плюса к минусу, это и называется эл. ток
неверное обозначение светодиода лишило тебя многих правильных ответов...
Электрический ток идёт от плюса к минусу.
Маленький штрих на изображении батареи - плюс. Большой - минус.
Второе. Ток в цепи будет такой, какой потребляет светодиод... или два... только слева он один, а справа - так называемое последовательное соединение... при последовательном соединении напряжение складывается, а ток неизменный. Так что справа - светодиоды светится не будут...
М-да... там светодиодами не пахнет - сто процентное КЗ... короткое замыкание...
Олег Бобровских Ну и бредятина...
Даша Шаронова Маленький (короткий утолщенный) штрих это МИНУС, а длинный тонкий это ПЛЮС. Пора бы запомнить.
Закон Ома читается так: если в замкнутой электрической
цепи действует ЭДС (в вашем случае напряжение источника питания, то по цепи потечёт ток, который будет зависеть от величины этой ЭДС (напряжения) и сопротивления всех (без исключения) участков цепи, на каждом из которых этот ток создаст падение напряжения. Амперметр имеет внутреннее сопротивление. У хороших амперметров оно мало, у не очень хороших значительно. Допустим, у Вас хороший амперметр и его малым сопротивлением в первом приближении можно пренебречь. Тогда к вашему диоду будет приложено всё напряжение источника питания. Допустим, что ваш диод кремниевый. Тогда его сопротивление при приложенном напряжении (как показывает практика, а Вы можете посчитать, если диод не сгорит, измерив, сколько Вольт на нем падает и какой ток течёт, его сопротивление в этой рабочей точке) составит около 0,5-1 Ом. Значит ток через диод будет I = U/R = 2 В/ 1 Ом = 2 А. Мощность на диоде выделится P = U*I = 2 A * 2 В = 4 Вт. Диод не выдержит такого перегрева и прийдёт в негодность, если он недостаточно мощный. Или прийдёт в негодность источник питания, так как он может выдать только 1 А.
Максим Дробков
Виктор Байдышев у него это не просто кремний, а светодиод...
Это не схема, а полная хрень.
Ст
Стас
Алексей Васильев теперь я понял, на первом скрине нужно чтобы ток источника был равен потребителю, а на втором скрине должен быть равен 0,8A, при этом светодиод на 0,4A будет светить не во всю
кнутом подгоняемый
с остановками и пересадками
Борис Тарин