Техника

вчера для заплат в асфальте нарезали квадратов, за ночь они наполнились дождевой водой, сегодня закатали асфальтом. Это-

допустимо? может, технологии какие продвинутые стали..
или нет?
Samedov Afqan
Если говорить об автомобильной дороге, то ямочный ремонт – это пустая трата времени и денег.

Что касается того, чтобы укатать ямку, которую залило дождиком – это нарушение всей действующих технических норм. Как будет на самом деле – это зависит от позиции инженера, который осуществлял технический надзор.
...иришка... ...)))))...
Лучший ответ
Samedov Afqan ну, метла ведь наше всё! вон говорят, мол, воду выметают, прогревают и.. вперед
Жаль, не видела процесса. особо интересен прогрев
все было сделано оч. быстро. дорога внутриквартальная, но ооочень автомобильная
Это русские секретные технологии))
Erlan Imanbaev
Оно тебе надо?
Николай Талдин
Samedov Afqan оно меня бесит ). жалею, что не успела заснять процесс . оч. они быстро это все проворачивают
Берешь метлу, выгоняешь всю воду из ямы, прогреваешь горелкой и спокойно укладываешь асфальт.
Это во первых, а во вторых, уже давно для ямочного ремонта применяют смеси которые можно укладывать практически в любую погоду, в том числе и зимой.
Да и эти технологии уже устарели, уже появились машины которые позволяют проводить ямочный ремонт в любое время силами одного оператора.
Samedov Afqan "я б в операторы пошла, пусть меня научат.." )
и что, я знаю одну улицу в эстонии в таллине, которую 2 раза в год асфальтируют, в дождь в снег, причем на этой улице находятся все таллинские дорожные фирмы--эстония находится в евросоюзе, кто не знает
Ольга Цуканова
Samedov Afqan ну, в моем родном городе тоже любили одну улицу асфальтировать каждые два года (покрытие отличное, но закатывалось новым еще лучшим), потому что по ней на работу возили тулеева с проблемной спиной. чтоб не дай бог не тряхануло
это что б на случай войны вражьи танки застряли.
Samedov Afqan застреваем мы.. жильцы. прям перед подъездами тонем
Технологии распила бюджетных денег стали простыми, но в то же время и продвинутыми.
Марина И
Samedov Afqan жаловаться бесполезно или можно поупражняться?
В нашем городе в дождь подсыпАли дроблёный старый асфальт в ямки под предлогом, чтобы нормально прошли машины на первомайском шествии. Но асфальт не клали, тем и оправдались. Пиши запросы, куда знаешь, хоть твоя совесть будет чиста, что сделала, что могла.
Samedov Afqan ага, пиши.. Пыл проходит быстро (т. к. знаю уже отписки-бумагомарательство чинушное)
потому и вопрос.. то ли хотела подстегивания оптимизму, то ли наоборот, чтоб в лоб дали охладили глупую тетку ))
дык посевная же, что бы быстрее пророс и дал плоды, не шаришь в асфальтах однако
Samedov Afqan крутой замес юмора, однако ). спасибо!!