Техника

зачем делают электроные замки (ворота) которые открываются при пропадании элэнергии?

казалось бы все правильно для безопасности)) а вот нет- были случаи отключали электричество, ворота открылись и бери что хошь- обнесли:) (ну забыли на нормальный замок гараж закрыть, ненадолго отлучились)
Если вы ставите электрозамок, то должны выбирать тот, который больше всего подходит к вашим условиям. Если с электрикой постоянные проблемы, то не нужно испытывать судьбу, а ставить механический замок.

С электрическим замком тоже есть два варианта. (1) электро-защелка. Она открывается тогда, когда на нее подано электропитания. Защелку можно совместить с механическим ключом в этом случае. (2) Электромагнитный замок держит пока питание есть. Нормально в этом случае устанавливают аккумулятор, который держит замок закрытым в течение заданного числа часов.

Как видите, все давно придумано, только нужно грамотно выбирать и грамотно подключать.

Кроме того, есть иногда и другие причины, по которым ворота открываются “автоматически”. Представьте, что у вас на территории пожар. Что делать пожарным в этом случае?
Мурат Паримбеков
Лучший ответ
Федор Лавриненко да. механика и элзащелка оптимально. а если батарея стоит -ну так и не откроется сразу при отключении, если пожар. так что фактор человеческий... быстрее украдут чтото нежели пожар будет
Для них АКБ существуют
Олег Шерстнев
Ну вешай амбарный, кило эдак на три весом, если электронные не нравятся.
на всякий пожарный случай
Татьяна Яхнева
Мне казалось наоборот -------электричество пропало - всё труба не открыть! Если не брать во внимание электромагнитные, то там да...
Денис Чураков
электроные замки которые НЕ открываются при пропадании эл/энергии, т. к. снабжены безперебойниками, ставят только на сёйфы.
Остальные должны обеспечивать свободный выход на случай пожара.
Алексей Сироко
Цитата из одного обсуждения: "2) Ты не слова не сказал о противопожарном правиле- электрозамки должны быть разомкнуты при пропадании внешнего питания.

А у тебя получается крематорий, в случае пожара."
Федор Лавриненко именно это и указал, знаю.. но эта функция оборачивается совсем другими опасностями гораздо более вероятными
я не понимаю что за замки. они же без электричества сами не открыаются?
Сделай наоборот и распишись .
При пожаре возьмут за одно место...
Отличный вопрос!