Техника

Что делать с электронным хламом который безвозвратно устарел?

Без сомнения у любого радиолюбителя электронщика есть свои запасы. Затеял ремонт у себя в комнате, это просто жесть... Столько всего, не лаборатория а склад) И вот че с ним делать? Три коробки ламп, и ведь знаю что не пригодятся, а выбросить жалко. Нет, ГУ, ГК это безусловно ценность, А вот другие с 6в накалом? Штук 20 плат от CRT телевизоров и мониторов... И ещё много много чего устаревшего... Че посоветуйте?)
главное, когда выбрасываешь хлам - не начать его рассматривать. на авито выложи.
Игорь Мыштык
Лучший ответ
утилизируй ))
Евгения Семененко Привет) Жалко)
Лампы - выбрать интересные, редкие, необычные, мощные, СВЧ и керамические. Остальное - до пухто, сам так вынес 40 кг ЭВП-хлама.
Платы от ТВ и мониторов перевел бы в распаянное состояние. Хламом не считаю, детали там хорошие и оригинальные.
Евгения Семененко Блин, эти платы распаять недели 2 потребуется...
подгони какому-нибудь "юному гению".
он будет счастлив
Евгения Семененко Я бы с радостью, но живу в глубинке, молодёжи нафиг это не надо (
..☺☺

...нада УТИЛИЗИРОВАТь! по (( Мере НАКОПъЛЕННИЯ☺☺

....Нее !! --Весь подобнный Хъламм ..давЪно в МУССОРЕ ..Дажее ГУ! уехали Всёё нахъ и ЗАБЫЛ

....Ща Фъсёё в КААЁБОЧьКАХЪ и КЕЙСАХЪ

....КанешЪ есть МУССОР ..100 шт БП 12 В 1 Ампер☺☺ и Подобной ЛОГИКИ от КР 133
Евгения Семененко Не КМ серию не сдам, жалко...
А мусорные баки для чего??
Лампы какому-нибудь апологету "теплого лампового звука" можно впарить. Таковые и здесь имеются, и в любом людном месте найти можно. Ну и все остальное, как довесок, можно им же предложить.
Влад Тарасевич
стукнуть бы тебя.... больно.
на авито выложи! особенно лампы, 6в...
в курсе что мода на ламповые преды и усилки прет?
Сергей Круглов
Евгения Семененко Да знаю... Я бы их и так отдал... Некому здесь...
и имя твое теперь*Фашист *...
Люмос-Нокс .
Не доводи до греха своим вопросом: половину от тех же мыслей инфаркт хватит — жалко, всё же — а другая тут же начнёт своё предлагать...

Нужна сила воли, основанная на рассудочной деятельсти!

У меня не возьмёшь, случаем? :)
Евгения Семененко Неее, спасибо) Своего добра хватает)
"Коробку МБМ конденсаторов выбросил не глядя" Сатрап!!!!
Евгения Семененко Ну вот что с ними делать когда современные по габаритам и параметрам их на порядки превосходят?
лампы мусор, платы на детали и припой
Авито, Юла, au.ru - это если еще в обороте.
Если очень старое - либо в гараж / кладовку / подвал / антресоль / на дачу, либо искать утилизацию поблизости, все-таки в печатных платах золото - могут взять. Либо просто сложить в коробку и незаметно оставить где-нибудь в районе местного радиорынка, там ребята на кондеры его распаяют.
Ляля Ляля
Если не художник, то просветленность – это состояние, когда задница успокоилась и уже ничего не ищет на той помойке назад
Ф*
Фатима *
Евгения Семененко Очень красиво, но боюсь не смогу ничего подобного сделать)
Жалко конечно, но на выброс, хотя, может где кто собирает для музея, для интерьера.
Динара Унаева
Евгения Семененко Вот вот... Сегодня весь день перебирал... И то 4 коробки всякой фигни выбросил...
Отдай в радиокружок.
Евгения Семененко У нас его лет 25 как нет (