Техника
Почему раньше крыли крыши рубероидом который на солнце плавится и делали погреба из металла которому через 15 лет конец?
Потому, что раньше все делали бесплатно, а теперь все делаешь за свои деньги.
По всем этим причинам. Не дураки...
непонятно о чём вопрос
что раньше строили, что сейчас - вариантов исполнения тьма
причем, зависимость совсем не от технологий и материалов, а только от условий
ну не знаю, у родственников еще живы и погреба и дома построенные из красного кирпича еще до войны, съезди в деревню выползово спасского района рязанской области, там еще стоят довоенные дома из красного кирпича, да и в самой рязани есть такие дома, и в спасске, а погреба точно стоят, еще с довоенных времен
А где другой материал был? Альтернатива? что было в мгазинах.. или допустим на заводах? гвоздей и то не было толком да и доходы тоже... жим-жим.
Ты сейчас можешь построить пяти этажный котедж .и покрыть его нормально? Если нет .то от безденежья или техлогии не развиты ?
Не видел погреба из металла. Видел из бетона. Если речь о кессонах, то это другие принципы построения. В СССР строили из всего, что было под рукой. Сейчас вот всё есть, а строится только малая часть людей, остальные ноют.
Елена Лис....
У остальных денег нет и работы, а так- да, верно.
Рубероиду от солнца ничего плохого не будет. Железный погреб служит 25 -35 лет. А сейчас дорогая мягкая черепица не вариант рубероида?
Раньше - это когда? Давай уже говорить конкретно. Дом сломал на участке - был шифером покрыт . Стоял с 1938 года, и в общем, мог выглядеть хуже. Рядом дома стоят, которые еще раньше были построены.
Развитие -то должно быть?
Потому что других материалов не было, вот по этому и делали, думаю вам понравится такой вариант http://www.icopal-russia.ru/bitumnaia-cherepitsa/ вот пожалуйста, сейчас все намного легче и проще, удачи.