Техника

а почему не делают дешевые карманные мультиметры, которые бы измеряли напряжение до 100 Киловольт?

в шокере проверить напругу на выходе, или в трансформаторе Тесла померить катушку высоковольтную ..в кинескопах там 25 Квольт
много чего требуется померить, а нечем (
Сделай высоковольтный щуп 1 : 1000. Или купи. Правда, на 100 кV только самому. По ТБ не положено, но можно... В полуметровую палку вполне уложишься !
Надежда Давыдова
Лучший ответ
Анна Халикова какой интересный щуп!
А он чисто конструктивно не может быть маленьким. Высоковольтные малоиндуктивные резисторы для делителя на такое напряжение будут длинной с карандаш. А высокое напряжение да еще высокой частоты - это совсем отдельные измерения за совсем отдельные деньги.
Ziyodilla Abdurahimov
на такое напряжение он явно карманным не будет.
M.
Mr.forever .
Проще рассчитать-чем померить.
Катя Синицына
Сгорит нафиг!
И током шибанёт!
Ведь не бывает микролитражек с грузоподъёмностью 20 тонн....
Женя Чучаева если дело иметь не КаМперами, а 200 Ма, ничего же не будет
могу подарить, самовывоз
Чтоб ты жив остался, умник !
потому что это не нужно
Женя Чучаева мне например надо померить выход шокера :)
тебе и на 10 вольт, страшно давать мультиметр
Изоляторы в карман не войдут.
Ну почему не делают????
Такое напряжение можно мерить любым дешевым мультиметром, НО ПРИ НАЛИЧИИ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ЩУПА.
Вера Сергеева
Женя Чучаева и что можно 50 квольт померить с помощью дешевого мультиметра. как?
по технике безопасности в комплект к такому мультимеру должны будут входить резиновые перчатки и боты, деревянный трап и диэлектрическая штанга-щуп
Artem Utkov
Женя Чучаева я же не с большими токами хочу дело иметь, а всего небольше 400 мА,
Сделать могут- но изолятора и гасящих резюков на несколько 10 кг в сумме потянут! нужно ли всё это ???Возми тот-же чудо-прибор: Мегеру - выдает сия шарманка в среднем 1.5 кВ ради проверки сопротивления обмоток двигунов и то это является "маленьким ящичком" в 3-5 кг ...А Вы предлагаете мультик с подгоном аж в 100кВ !! :)
Да и цена уже будет "не карманная"....хотя в магазинах всё за 50 р те подгонят декоративные товары от батареек (сомнительных, но реальных) и сковородок-жестянок до утюгов и стиралок...
Возьми для примера обычные приборы низковольтные (до 1кВ) и высоковольтные (св. 1 кВ) и разница уже значительна, особенно расчитанных свыше 110 кВ ...
У нас на работе трансформаторы на 50 - 70киловольт проверяют, так там и коврики, и резиновые боты, и изоляторы керамческие, и палка заземленная охрененно изолированная для снятия напряжения, и сетка экранирующая, а ты карманное хочешь?
Нет потребителей на это добро, собственно карманные колайдеры то ж не делают (не в тренде)
Сергей L
ну так прикинь, один пробоя мм - приблизительно 1000 вольт, или тебе точно надо?
Женя Чучаева а как на подстанциях измеряют, вольтметр ростом c машину грузовую?