Техника

Почему при сильном вакууме вода трансформируется в воздух, а при высоком давлении воздух трансформируется в воду ?

Алексей Лысак
При любом сжатии молекулы воды, находящиеся в виде взвеси, сдвигаются ближе друг к другу. Возникают молекулярные силы и они связываются.
Это могут быть силы Ван-дер-Вальса, это может быть статическое поле. Адсорбция и хемосорбция. Есть ещё одно условие... я просто так сформулировать не могу, а по простому - извольте.
При прохождении молекул определённого размера мимо волокон фильтрующего элемента определённого размера, молекулы отклоняются от своей траектории.
Сюда можно включить и эффект сталкивания частиц как между собой в результате броуновского движения, так и сталкивание с корпусами устройства для сжатия.
К тому же во время сжатия изменяется температура смеси, её скорость потока и направление потока.
Благодаря этим эффектам воздух очищается от конденсата минимум, а также от вредных примесей.
Кирилл Жвакин
Лучший ответ
Вот без обид. Какой вам кайф выставлять себя ...ну вот дурачком тут? Ведь люди над вами смеются.
И главное - с таким упорством. Вот цель - какая? Если вы всех считаете ниже себя, почему пишите явные глупости? Только школьники верят ЮТУБу. Необразованные, не думающие школьники. Уподобляетесь?
Правда, непонятна цель, если она есть.
Если ее нет, но вопрос снимается, ибо ситуация делается понятной.
Каааво?))) Принял с утра что ли?))
Deffshonka*** S Popugayem
Таня Белова Этот оболтус давно хуйню всякую то ли по пьяни то ли от расстройства психики в инете несёт!
Дело в том, что когда ты в последний раз поролся в жопу, у тебя в очке остался кусок резинового члена. Он то и создаёт огромное давление в твоей жопе, не давая выйти газам. А вот из за нагрева, очочные газы постепенно расширяются, и взаимодействую с неровностями твоей потрепанной членами кишки, они ещё и завихряются, создавая турбулентные потоки.
Чтобы исправить ситуацию с куском члена в жопе и давлением газов, нужно вытолкнуть пробку с другой стороны. Детские члены, которые ты любишь отсасывать, не способны создать в твоей гортани достаточной компрессии. Вытолкнуть член через рот из жопы, ты сможешь только отсосав огромный, негритянский член, не менее (!внимание) 30 см в длину, по яйца.
Не знал, что в вакууме вода распадается, а водород превращается в углевод, реагирующий с кислородом, и азот.