Техника

Почему нельзя пить опресненную воду ?

Неужели питьевая вода является невосполнимой ? А как же круговорот воды в природе. А какую воду тогда пьют в странах персидского залива ?
Опресненную воду пить можно, это дистиллированную нельзя, так как она вымывает минералы не восполняя их.
Мурад Магомедов
Лучший ответ
Алексей Исланкин Дистиллированная и опресненная чем отличаются ?
А он, извиваясь пред жарким огнем,
Лопатой бросал ловко уголь;
Внизу было мрачно: луч солнца и днем
Не может проникнуть в тот угол.

Окончив кидать, он напился воды,-
Воды опресненной, нечистой,-
С лица его падал пот, сажи следы.
Услышал он речь машиниста:

«Ты, вахты не кончив, не смеешь бросать,
Механик тобой недоволен;
Ты к доктору должен пойти и сказать,-
Лекарство он даст, если болен!»
Katerina Duda
Жанар Мейрхановна ...
Увидел на миг ослепительный свет -
Упал, сердце больше не билось!
Напрасно старушка ждёт сына домой...

А всё потому, что нельзя пить опреснённую воду...
Пейте на здоровье. В Саудовской Аравии такая вода довольно распространена. Про "минеральные вещества" - не слушайте, в обычной воде их тоже почти нет, либо они не совсем полезные (известь, железо).
Сергей Гордеев
Опресненную воду пить можно, но просто туда надо добавлять соль, как это ни странно.
Просто не в том объеме, в котором соль содержится в морской воде.
А Опресненная вода солей не содержит, так же как и талая вода с ледников например.
Я когда занимался горным туризмом, мы всегда подсаливали воду из горных речек.
Постоянно употреблять дистиллированную(опресненную) воду все же не стоит, так как это может повлиять на обмен веществ, пищеварение, состояние сердца и сосудов из-за отсутствия в данной воде полезных минеральных веществ. Кроме этого, рН дистиллированной воды меньше, чем это необходимо для сохранения баланса в телесных жидкостях. Оптимальный pH питьевой воды — от 7,0 до 8,0 , а в дистиллированной он составляет 5,4-6,6.
Lele Demina
Пьют и не знают об этом, живут
Галина Карпова
Да пей, кто тебе не дает. Чушь понапишут, а вы верите.
С фига ли, вдруг, "нельзя"?
Даже деионизованную выпить можно, если обычной нет.
Ольга Князева
попробуй и узнаешь почему..но если другой нет..то придется пить
Персидскую
Venera Ramazanova
Почему нельзя пить опресненную воду ?
Практически на всех современных яхтах устанавливаются опреснители. Пьют такую воду годами, и ни чего ни с кем не случается. Причина проста. Сколько Вы пьёте ЧИСТОЙ воды в сутки? А сколько Вы потребляете в сутки супов/щей/борщей, и прочих разных чаёв/кофиёв и компотов? Вот Вам и ответ - откуда возьмутся минералы и микроэлементы. Кроме того в "опреснённой" действительно остаётся некая доля разных солей...
заморозь и разморозь быстро и пей на здоровье но немного