Техника

почему в унитазе задерживается вода??

Mike K
Ни кто не понял вопроса.... Такое бывает из за того что нет выхода воздуха, воздушный подпор А происходит от не правильной установки самого унитаза, и бачка, при правильном расположении вода уходит винтом, сразу, а не как у вас поднимается до выпуска почти и потом с трудом уходит, воздушная пробка не дает....
Людмила Федюк
Лучший ответ
Людмила Федюк Для противодействия этого эффекта, стояк канализации на чердаке и поднят до самой крыши, два подпора воздуха низ и верх , закручивают столб воды в воронку....Мало кто это знает....)))))
Если речь о современных унитазах типа American Standard (это на самом деле не стандарт, а называние фирмы) - то дело не только в водном затворе. Изогнутое колено было и в старых советских унитазах, оно есть и в обыкновенной сливной трубе под любой раковиной. Да, для изоляции от канализационного стояка.
Но в такой конструкции унитаза есть и ещё одна фишка: в ней то, что падает из нас в унитаз (позвольте не вдаваться в детальное описание...) , падает в воду, а не на полочку, как это было именно в "наших советских". А стало быть, меньше воняет, потому что поверхность э-э.. э продукта тут же оказывается покрыта водой.

++++++++++++
О, фотка появилась.. . Да-да, то самое, о чём я и говорил.
так и должно быть

это называется водяной затвор.. . чтобы из трубы вонища обратно не шла
Rem R
А, чтобы гамном из канализации не воняло. Это так называемый сифон - калено. Как в ванных, раковинах, умывальниках.
Почитайте, что означает Гидрозатвор!
Акикат Артыков
Срешь много, унитаз забит говном.
Попробуй отсосать эту воду-и оставь на ночь, (ток не говори, что я посоветовал-потом неделю в квартиру войти будет невозможно) Вопрос отпадёт сам собой.
Обычный сифон)
Там сделано колено, как у сифоне. Посмотрите сбоку на унитаз. Поймете.
Юра Шубин
сифон против вони
если воду откачать вонь будет по всему санузлу
Анастасия Лысенко по всей квартире .
что бы ккал расмотреть перед смыванием. по нему гадать можно.. так дьяволы делают.