Техника

Существует ли дешевое снаряжение для подводного плавания, с забором воздуха над уровнем воды, хотя бы на глубине 3м?

бесспорно, но водолаз им пользоваться не может, тонет, дохнет. короче никак не может существовать под водой с таким оборудованием.
Ermahan Axmetov
Лучший ответ
На 3 метра достаточно загубника от обычного шноркеля с парой клапанов (второй придется вколхозить на входе, чтобы, как было сказано выше, не дышать собственным выдохом), армированного шланга и поплавка - можно это счастье соорудить самому и наслаждаться. Если глубже, то уже нужен будет компрессор.
Воздух придется закачивать помпой, у тебя сил не хватит сделать вдох с такой глубины....
Таня Цыпушкина
Без компрессора не то что на 3м., даже на глубине 50см. вдох сделать уже не получится: силы мышц не хватит преодолеть давление воды. Поэтому все шноркели превышают длину головы пловца не более чем на 10см.
Сделать такую хрень -- пара пустяков (сноркель на поплавке плюс длинная гибкая дыхательная трубка с загубником на конце), но пользоваться такой штукой будет ОЧЕНЬ трудно, а временами небезопасно. Вы будете пытаться вдохнуть воздух с атмосферным давлением, но внешнее давление на Вашу грудную клетку будет зависеть от глубины. С каждым метром глубины разница давлений будет расти на 0.1 атмосферы. Соответственно, возникнет сжимающая нагрузка и на дыхательную трубку, и на Вашу грудную клетку. В какой-то момент случится одно из двух -- либо у Вас возникнут физические трудности с дыханием, либо дыхательная трубка схлопнется под воздействием разницы давлений...
Влад Идашин
посмотри в ютубе - полно конструкций с компрессором !
Не будет работать. Мертвый объем трубки превысит объем забора воздуха, и вы будете дышать собственным выдохом.
И_
Ильдар ______