Да, существуют - эжекторные. В скважину придётся опускать две трубы.
Всасыванием поднять воду с глубины более 10 м невозможно чисто физически (амосферное давление равно давлнению 10 м водяного столба), поэтому обычные поверхностные насосы с глубины 11 м воду поднять не смогут.
Техника
Есть насосы которые находятся сами на поверхности и поднимают воду по шлангу из глубины 11м ?
да конечно.
погружные и скважинные насосы
это намного эффективнее
погружные и скважинные насосы
это намного эффективнее
Павел Коростий
нет с 11 метров не вытянет насос. а вот погружной тут спору нету.
с 11 метров. нет таких. 10 это предел, но и таких что-то не встречал, 9 метров в основном
Елена Сухорукова
Дело в том что скважина диаметром 5 см, никакой насос не влезет.
даже на 15 метров есть, (мотор 750 вт, шланг дюймовый, стоит у брата в огороде)
да, выгребают же в деревнях сливные ямы, там насос на улице, а шланг в колодце глубоко.
Валентина Протасова
11 метров? нету таких
Ирина Ирина
Соласен. Центробежный нанос. Внизу обратный клапан. Будет сосасть как миленький.
Тока уплотнение норм надо. Чтобы нигде подсоса воздуха.
Нет, нет таких и не будет. поверхностные насосы качают с 7-8 метров на практике. БОльшая глубина невозможна по законам физики.
Это большая проблема, если колодец на плывуне, как у меня. Но слава Богу, пока не 10 метров.
Да есть, конечно. Сейчас вообще в продаже имеется все, что нужно человеку. И такие насосы тоже. http://vodokomfort.ru - вот здесь, например, есть большой выбор. Может присмотрите себе что-то подходящее.
поверхностные насосы поднимают воду с глубины не больше 10 метров. если Вам нужно поднять воду свыше 10 метров тогда Вам нужно устанавливать погруженный насос http://silatepla.com/nasosy/speroni.html
Первый вариант. если для девушки то первая, для парня вторая В последнее время многими торговыми и http://msv-nasko.ru посредническими предприятиями активно навязывается мнение о том, что оборудование зарубежного производства превосходит по качеству...
Да все нынче есть, главное знать места! Вот одно из таких мест - vega-supply .ru (без пробела)
Цены приемлемые, а главное довольно быстро доставляют.
мне нужна была для машины насос я ишел насосы на интернете на гүорде но не еошол нармальни насосо и я неиог гулать машиной и я должн был иво прадать и нашол сайт каторы можна купит насосы лушие насосы https://nasosmaster.ru