Каждая 30-я машина в городе - Лада Веста, каждая 50-я - УАЗ-Патриот. Про первую в интернете пишут, что Хёндай Солярис обставляет по всем пунктам. УАЗ хвалят сдержанней, но тоже хвалят.
В связи с чем, у меня сложилось впечатление, что можно понемножку начинать гордится нашим автопромом.
Вы со мной согласны?
Техника
Живу в небольшом городе, который мне в последнее время очень поднимает настроение таким обстоятельством:
Нет, гордиться рано, но прогресс есть ---безусловно, опять же и цена этого прогресса близится к западным аналогам...
Сам езжу на отечественном автопроме - и не жалею... я взял её ездить а не натирать перед домом до блеска...
Торобек Абдикеримов
Правильно, отечественный автопром можно не натирать, и в гавне сойдёт. Гавно на гавно прилипнет и само отвалится...
просто население нищее и дорог нет.
У весты очень неплохое отношение цена/качество, особенно с учётом того, что она даже в базовой комплектации отнюдь не бедна опциями. За некитайскую иномарку того же класса и в той же комплектации придётся отдать минимум в полтора раза больше, что, согласитесь, существенно. Особенно если речь идёт о городе с доходами населения, далёкими от столичных.
С солярисом её сравнивать немного некорректно, машины всё-таки разных классов. Солярис - класс B, веста - класс C.
он точно согласен

Да, пора начинать. Надувайте щёки, но не больше, чем на одну двадцатую.
Наплевать на гордость и престиж. Главное, чтобы у людей была работа и достойный заработок. И если конвейеры работают, и продукция находит сбыт, то это уже хорошо. Американскому автопрому есть чем гордиться, а "город моторов" Детройт умирает.
Это разве не говорит больше об уровне доходов, если Солярис обставляет Весту по всем параметрам, кроме цены?
городишко нищебродов...
У меня лада-майбах
наверно недалеко Автоваз и много жителей вашего города там работают. Была в Тольятти, обратила внимание - многие на ВАЗах едут. Поверьте - так далеко не везде. А гордиться - что-же гордитесь, не запрещено. У соседа Ларгус, третий год, недавно жаловался - опять что то менять-чинить, не хвалит машинку