Техника

Последнее время все чаще в интернете идут дискуссии о том, что российские подлодки хуже американских и в случае войны

будут быстро обнаружены и уничтожены, насколько это правда?
Наши подводные лодки по параметрам достаточно близки к американским. Некоторые серии более шумные, некоторые - менее. В среднем, наши подводные лодки крупнее, но имеют меньшую численность экипажа, большую степень автоматизации, и для экипажа созданы более комфортные условия, чем у американцев.
Но есть один нюанс - достаточно сравнить численность российского и американского подводных флотов, а так же численность лодок, находящихся на боевом дежурстве.... В общем, тут всё плохо.
Сергей Лебедев
Лучший ответ
_*__Диана *** Приятно послушать про "близость". Только вот факты говорят обратное.
Понятное дело, никаких несекретных "сравнительных таблиц шумов" не существует, поэтому доказывать можно лишь косвенно.
Поэтому нужно сравнивать относительно прозрачный рынок дизельных лодок и делать выводы.
Уж в подводном флоте наши лет на 20 впереди всех.... Те что шумные, по скорости быстрее американских торпед.
Ярослав Мулика получается, то что российская "Гепард" самая быстрая подлодка в мире, правда... спасибо :)
_*__Диана *** Yfib в подваодном флоте как отставали, так и отстают, ничего не поделать, масса пролблем и дело не только в развале экономики и промышленности. СССР тоже отставал.
Подлодок, быстрее, чем американские торпеды, у нас нет.
Наши лодки шумят много больше, чем АПЛ США. А кроме того, гидроакустическая аппаратура на американках лучше.
все правильно.
но учитывая что эти новости идут с малоизвестных сайтов, новостных каналов.
а так же большая доля вообще идет с американских сайтов, то это америка опять перевирает правду.
такое всегда было, по словам американцев и ныне всего мира факты стали такими:
радио изобрел маркони
Хиросиму подорвали русские
ВОВ и первыми в штаб город гитлера пришли американцы, мы ток мешались
и многое другое,
даже комп изобрели русские в 1962 году
америкосы купили его в 1968 году, и как раз через полгода в мире появился анонс что американцы изобрели комп
_*__Диана *** Америка перевирает правду. Они всегда завышают характеристики русского оружия. Смысл - выбить денежки из конгрессменов на новое.
А американцам Вы сами приписали смешную ложь. Вот англоязычная Вики:
ht tp://en.wikipedia.org/wiki/Atomic_bombings_of_Hiroshima_and_Nagasaki
Где там русские?
А вот радио:
ht tp://en.wikipedia.org/wiki/Invention_of_radio
Кто изобрел?
Кстати, о радио. У нас всегда доказывали приоритет Попова перед Маркони. А ведь не только его одного считают изобретателем. Герц, Лодж, Бранли, Тесла - они тоже претенденты.
трепотня ) они их боятся, вот и начинают волну гнать
Cредиземное море, середина 90 годов, Россия, как Они думают, в анусе. Моневры 6 флота США, На расстоянии прямой видимости всплывает наша АПЛ, даёт себя обнаружить и погружается, и пропадает )
А они думали что Средиземное море это их бассейн на даче ))
А что вытворяют наши дизели ))
Да, а какая разница? Тот кто грохнет полводную лодку в боевом состоянии сильно рискует сразу же присутствовать на Всеобщих Похоронах . .
Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Kosha Pak
Херня! Залп всё равно успеют произвести! И гудбай Америка! Правда и нам тоже хана!
Пётр Помазкин
да не хуже они. плохо то что неходят они в море, новых не строят и только режут существующие
Мир похож на детсад.. .
Никто никого убивать не собирается — воспитательница (с косой) в угол поставит.
Но подраться - пожалуйста.
А еще лучше — попугать.
Я читал о 130 ядерных минах УЖЕ размещенных в США.
Пох подлодки, ПВО и т. п.
Это — игра в салочки-пряталки.
С экономическим интересом.
Олеся Андреева
Главная боевая задача подводной лодки находиться незамеченной, до начала ядерной войны, что бы по ним нельзя было нанести упреждающий удар. После первого же залпа, лодка становиться видимой. Самый главный фактор скрытности - бесшумность лодки. К примеру гепард, остается неслышимым гидроакустикой на расстоянии 10 км. Вполне достаточно, что бы выполнить торпедную атаку подводной ракетой "Шквал". Передвигаясь со скоростью 350 км/ч, "Шквал" уже менее, чем через две минуты поразит вражеский корабль.
Marina Shyrakova
_*__Диана *** Про Гепард Вы приврали, т.к. слабы в гидроакустике. Но вот со Шквалом ошиблись точно, т.к. дальность стрельбы Шквалом (устаревшим оружием) - 9 км. Именно поэтому Шквал на подлодках не используют и никому он не нужен.
Далее. Шквал стреляет только по надводным кораблям. А группа надводных кораблей будет искать Гепард в активном гидроакустическом режиме, т.к. дальность обнаружения составит десятки миль
Боевая задача для подводной лодки- успеть выпустить ракеты.
Дальше ничего не оговаривается.. . Зачем? Можно уже и не всплывать на поверхность...
_*__Диана *** Во-первых, Вы не учитываете многочисленные многоцелевые АПЛ, которые могут быть страшнее АПЛ с МБР. А вот у них цель работать долго.
Лодки не хуже. Плохо то, что у амирикосов есть и авианосцы, и беспилотники, и крылатые ракеты, которые превосходят наши по характеристикам.
Как проиграли гонку вооружений, так и не догоним уже.. .
Даже Булаву не смогли запустить...
**kg **
это наверное наши распускают такие слухи.. . :))) а на самом деле по другому все.
Lyazzat Ahmedinova
_*__Диана *** Наши и американцы совпадают в одном - хвалят стоящее на вооружение русское оружие. Наши имеют с этого почет, а американцы - дополнительные деньги от Конгресса
Глупости, о таких вещах не ведут дискуссии. Посчитайте количество нашего вооружения, не имеющего аналогов в мире или превосходящее аналоги в десятки раз, которое будет использовано в случае войны. Какие-то подлодки будут быстро уничтожены, какие-то никто ни когда не увидет...
Алексей Пак
Русские не хуже если война будет то она будет 20 минутная