Техника
что будет с поршневым самлетам которой находится носом вверх под 90градусов на нулевой скорости
что будет с поршневым самолетам которой находится носом вверх под 90градусов на нулевой скорости???
.Сами посмотрите, как летает Светлана Капанина
http://www.youtube.com/watch?v=Ohg4us78r9E
или здесь http://www.youtube.com/watch?v=rizNVbU7McA
Эта фигура называется Колокол
Он полетит вниз. Поршневых самолетов вертикального взлета пока не было ;)
Ковалева Валентина
Су-31 вполне может висеть.
У реального самолета не хватит тяги, что бы оставаться на месте или лететь вверх, поэтому он начнет падать хвостом вниз, когда скорость станет достаточной, что бы на аэродинамических поверхностях появилось значительное усилие, он перевернется носом вниз, а дальше все будет зависеть от действий пилота...
Ковалева Валентина
отстаём от жизни.
Если высота достаточно высокая... то ничего страшного..
В начале будет сваливание,.. затем пикирование.. ну а зетем и выход в горизонтальный полет ...Поршневые самолеты в штопор свалить трудно.
Ковалева Валентина
штопорные характеристики зависят не от двигателя, а от продольной и поперечной устойчивости, т. е. от компоновки планера. От наличия пропеллера на носу зависит эффективность рулей в статике.
падать хвостом вниз начнет
Лорик Дворниченко
и не завалиться на крыло??
Будет висеть, если хватит мощности двигателей и будет достаточным размер винтов.
Лорик Дворниченко
ну если нет
воздух месить будет пока не устанет
Фигура называется "Колокол".
Если сделать винты соизмеримыми с вертолетными, то ничего. Будет висеть.
У кукурузника тяговооружённость около 0,3, и он банально свалится вниз хвостом. у як-52 вдвое больше, но он всё равно свалится. Если изобрести самолёт с тяговооружённостью больше 1 - то высоту то он терять не будет, но другая засада - момент от винта закрутит самолёт в сторону противоположную направлению вращения винта. У вертолёта рулевой винт все видели? На самолёте такого нет, закрутится очень быстро.
Ковалева Валентина
а пилот безрукий, да? Специально для этого режима можно РВ сделать дифференциальным, т. е. элевоном.
Зависит от высоты. Если ниже минимального потолка выхода из сваливания и запуска двигателя до минимальных оборотов - разобьется.